Валерий Рудаков

а ВЫ в КУРСЕ--что во ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ и БЕРЕМЕННОСТИ все БОЛЕЗНИ РОДИТЕЛЕЙ/даже временные/НОВОРОЖДЕННЫЙ--УСВАИВАЕТ и ПРИНИМАЕТ в СВОЙ ОРГАНИЗМ как ХРОНИЧЕСКИЕ с ПЕРЕХОДОМ в ПАТОЛОГИЮ в ПОКОЛЕНИЯХ???

Ответы
Надежда Александрова

Я бы не была столь уверена, в противном случае у роженицы больной СПИДом не рождался бы здоровый ребенок. Точно также, со мной работала коллега у которой папа в период зачати болел раком, но правда на тот момент он об этом не знал, слава богу она пережила 40 летний рубеж сама стала мамой и пока все нормаоьно.

Валерий Рудаков

поколение--ВОЗьМЕТ СВОЕ--и НЕГР все РАВНО РОДИТСЯ--ПУШКИН

Надежда Александрова

Ну вы не равняйте, вражденые и приобретенные признаки. Генетическую наследственность еще Мендель доказал.

Валерий Рудаков

ДОКАЗЫВАТЬ в РОССИИ--ДВА ПАЛЬЦА--ОБОССАТЬ--ПЬЯНЬ и НАРКОТА--

Светлана Войцеховская

Не верю! Болезнь -разбалансировка энергетических полей,которыми управляют мысли. Поменяй сознание(мировоззрение) и болезни уйдут,нормализуются автоматом все энергетические процессы организма. Так утверждают йоги,а они уж знают многое о человеке.

Валерий Рудаков

это совсем другое--философия и то не всегда девственная на время что то можно приостановить а я сказал про ФАКТ-генетики

Алла Смирнова

тогда бы человечество давно вымерло... однако вот у меня появилась внучка, получилось так, что её хорошо обследовали, и нас поздравили: ребенок абсолютно здоров. но у предков болезни были...

Валерий Рудаков

ЕГО увы СЕЙЧАС нет--раньше был--про СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ****

Алла Смирнова

куда-то вас не туда несет... в светлое будущее... когда из двух хромосом формируется одна, у неё, как правило, хватает "строительного материала", чтобы восполнить то, что недостает у каждой по-отдельности (если родители не родственники, конечно), и чтобы потомок был здоров

Валерий Рудаков

когда вырубают УМНУЮ???что остается???

Алла Смирнова

ну я же не сразу поняла, что тут дурак собеседник... извини... пока!

Валерий Рудаков

ага--век живи век учись и ДУРАКОМ помрешь--СОГЛАСЕН с ВАМИ

🇷🇺Anna😊

Нет, у моего ребенка нет того, чем я болела во время беременности, он так же как и я унаследовал то, что было у моего папы и бабушки. / Да, а во время зачатия он еще даже не новорожденный.

Валерий Рудаков

ну да--королевских кровей--частая болезнь--несворачиваемость крови

🇷🇺Anna😊

схреначиваемость.

Валерий Рудаков

и я об этом--ГЕНЕТИКА на языке

🇷🇺Anna😊

Свертываемость, а не сворачиваемость. Гемофилией страдали те у кого браки были внутри семьи

Валерий Рудаков

ДАЛЯ читали???

Сара Шаповал

,,, это по плоти, а по духу забирает на себя всех демонов и бесов от родителей,,, это проявляется в характере, наклонностях и болезнях,,--- люди это называют что это наследственное,,

Валерий Рудаков

проще- это ГЕНЫ

Сара Шаповал

гены по плоти а бесы по духу,,

Валерий Рудаков

дух --это ВЛОЖЕНИЕ в МОЗГ а ГЕНЫ это в ПОКОЛЕНИЯХ

Сара Шаповал

не знаешь писания,,,,

Валерий Рудаков

еврейские сказки от ВЕТХОГО ЗАВЕТА или БЫЛИНЫ о СОЛОМОНЕ???

Сара Шаповал

нет ,,, поищи,,, зачем Иисус умирал на кресте,,, и вообще кто такой Бог?

Валерий Рудаков

БОГОВ МНОГО на ЗЕМЛЕ--СОЗДАТЕЛЬ у ВСЕХ ОДИН и о НЕМ не писали СКАЗОК а остальное ЧЕЛОВЕК придумал

Марина Ежевик@

Это где Вы такую чушь то вычитали? Приобретённые болезни не могут наследоваться. Почитайте генетику. А вот скрытые весьма часто всплывают даже у визуально здоровых.

Валерий Рудаков

у ВАС ТОЧКА СВОЕГО зрения основанная на чьем то заседании--у НАС МНОГО своих точек--это ВАШЕ право как и любого человека на высказывание-МНЕИЯ

Марина Ежевик@

Одно дело иметь свою точку зрения, другое убеждать в ее верности других, вводя в заблуждение и уводя от реальности.

Валерий Рудаков

я только написал--ЛЮДЯМ о ТОМ--что ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНО и ТОЛЬКО***

Марина Ежевик@

Безграмотным- возможно. Простите что влезла 🙂

Валерий Рудаков

да уж УМОМ в РОССИИ не похвастать--согласен

Лиза Иванова

По вашей логике все бы уже вымерли давно. Наоборот, с молоком матери ребенок получает все антитела, которые организм матери выработал, борясь с болезнями.

Лиза Иванова

Не порите чушь! Могут быть осложнения после вирусных заболеваний у детей, но не хронический грипп. Такого нет в природе. А осложнения потому, что сами плохо лечили ребеночка. Херовый у вас педиатр, или выходили плохо. Такое бывает, но это не обязательно у всех. Сейчас уже все человечество ходило бы глухое и с пороками сердца, если бы ваши слова были правдой.

Валерий Рудаков

осложнения на другие органы--разве ВЫ не знаете как бьет ГРИПП???

Лиза Иванова

Сколько раз вы болели гриппом и сколько раз получали осложнения? То же самое с кормящими матерями и их детьми. Вы утверждали вначале, что если женщина хоть раз в жизни гриппом переболела, то её ребёнок гарантированно будет иметь грипп в хронической форме. Потом перевели все на то, что если кормящая мать болеет гриппом, то её ребёнок тоже заболеет гриппом. Да, это так. Но осложнения ребёнок не обязательно получит. Тут уж как повезёт, как будут выхаживать и лечить.

Валерий Рудаков

я так не говорил--читайте внимательнее

Надежда Фомина

Вот уж не соглашусь с Вами. Ребенок в 10000 раз сильнее защищен и от нас самих и т болезней. А дальше как ему повезет ........... в какую среду попадет.

Валерий Рудаков

нет спасибо--я читаю то что САМ выбираю и в том направлении что МНЕ нужно--если ТАКОВОЙ писатель не встретился МНЕ на ПУТИ--значит не судьба

Надежда Фомина

Хозяин барин.

Валерий Рудаков

а БАРИН всегда ХОЗЯИН

Им
Имя

под вопросом.....не все. только те, что генетически изменили структуру хромосом. кажется так.не хочу перечитывать, поэтому не буду утверждать

Валерий Рудаков

изменить хромосому нельзя--можно освежить поколение от другого рода или нации--что обычно и делалось все ВРЕМЯ

Им
Имя

это да...особенно северные народности. но про хромосому я всё же почитаю. есть же анализы на наличие хронических заболеваний. как-то исследуют

Валерий Рудаков

на генном уровне--говорят уже применяют--но это пока не доступно НАМ и дорого

Им
Имя

☕

Раиса Рындина

В курсе, и тогда понимаешь, что стандартный приговор врачей - "это наследственное", рассыпается в пыль...

Валерий Рудаков

это малодушные и слабые люди--которые надеются на что то сверхьестественное----помощь словом а не делом--моральная поддержка --как и надежда на государство--должны дать-должны обеспечить из того же разряда

Раиса Рындина

Я с Вами не соглашусь в подобной оценке. У меня был пациент 16 лет, которому в 3-4 года поставили диагноз эпилепсия и 13 лет усердно "кормили" соответствующими таблетками (с соответствующими побочными эффектами излишней эмоциональной неуравновешенностью и гипертонией до 180/110, да еще плоскостопие продольно-поперечное. Год назад на сеансе массажа выяснилась другая причина его бед. Всего за 2 сеанса массажа удалось привести его психику в норму и нормализовать его давление. Результат держится уже год. После 3-го сеанса этот мальчик, встав на ноги сказал: "Что ему не больно вставать на ноги". Вы бы видели глаза этого мальчика, который в школе учился на надомном обучении, и его мамы. Этот мальчик спокойно выдержал поход, а в этом году я его видела играющим в футбол. О каком малодушии или слабости здесь может идти речь? И таких случаев более 50.

Валерий Рудаков

парниковый эффект--на ДОЛГО хватит??до первого срыва на чем то или стресса--а может по голове вдарят и вообще от сотрясения КРЫША потекет а то что не правильно изначально выбрали курс лечения это совсем другое

Раиса Рындина

При таких рассуждениях остается задать один вопрос: а зачем жить тогда?....

Валерий Рудаков

философия хорошая наука--НИ О ЧЕМ???

Ольга Ширяева

Нет не в курсе. Спасибо что просветили. Я считала: что только хронические болезни передаются ребёнку.

Валерий Рудаков

спасибо спрошу

Ольга Ширяева

Было приятно с ВАМИ общаться. Спасибо за это.

Валерий Рудаков

и вам удачи

Ольга Ширяева

Всего доброго!

Светлана Шулятьева

Вот почему у нас дети такие больные....за столько поколений кучу болезней приобрели....

Валерий Рудаков

астмы--сердечные-ожирение-диабеты--все будем перечислять???еще УМ в ГОЛОВЕ--тоже передается по ГЕНАМ

Светлана Шулятьева

Насчёт ума не всегда....много факторов может сыграть....агамалии развития плода, роды, и не ума а интелекта

Валерий Рудаков

все может быть и через раз и через два--но кому то точно навалит за ВСЕХ сразу

Светлана Шулятьева

Знаете рождения дитя это лоторея

Валерий Рудаков

ЖИЗНЬ сама по себе лотерея

Ка
Калипсо

И чё? Прекратить рожать, советуете населению? Против политики государства идете?

Валерий Рудаков

если ВАС это устраивает спору нет

Ка
Калипсо

Это ни Я ни ВЫ ни МИЛЛИАРДЫ НАС не изменят

Валерий Рудаков

мы крутимся возле одного и того же--выше об этом писали

Ка
Калипсо

Удачи

Валерий Рудаков

и вам--на работе всегда так--тема уходит и повторяется опять

\\
\\ \\

а Вы в курсе , что во время зачатия и беременности это ещё не новорожденный ? 😊

Валерий Рудаков

и сами ТАК делают а потом ЛОКТИ кусают и мучаются????

\\
\\ \\

человеку свойственно ошибаться , а потом переживать о своих ошибках

Валерий Рудаков

на ошибках УЧАТСЯ а если всю ЖИЗНЬ по ГРАБЛЯМ БЕГАТЬ это не УЧЕНИЕ а ДУРОСТЬ

\\
\\ \\

да , Вы правы ... спасибо Вам 😊

Валерий Рудаков

и вам)))

Антонида Ивашкина

не знаю. Во всяком случае моя дочь почти ничего не переняла от моих болячек

Валерий Рудаков

кто знает--но это доказаный факт--один нормальный другой с дефектом--но с возрастающим из поколения в поколение--в каждом РОДУ все знают СВОИ болячки а уж про ВРЕДНЫЕ привычки я и не говорю при протекании беременности

Антонида Ивашкина

Просто моя дочь взяла всегены соего отца. От меня у нее ничего нет

Валерий Рудаков

ну так это нормально--и я об этом сказал--у кого что больше--и дело не в похожести на родителей на ФЕЙС--ЛИЦО а в уме и характере

Андрей Черепанов

Это что ? Вы открыли новый закон ? По моему это известно, ну, очень давно !!!!

Андрей Черепанов

Вольному - воля !!!!

Валерий Рудаков

нам рай)))

Андрей Черепанов

Именно.

Андрей Черепанов

Удачи !!

Мартина

расскажите же нам о сифилисе и гепатите С,что уйдет в поколения?

Валерий Рудаков

вопрос который задал это ФАКТ

Мартина

это не имеет отношения к вашей ситуации

Валерий Рудаков

да моя ситуация тут вообще не причем--живы и ладно

Мартина

хорошо

Валерий Рудаков

нормально

Анна Якушева

ну и зачем же так молодежь пугать и так рожать перестали

Валерий Рудаков

что бы алименты вовремя платили

Валерий Рудаков

что бы алименты вовремя платили

Эмма Еваровская

Нет, не в курсе... думаю, что это не совсем правильно

Валерий Рудаков

факт--чего тут думать

Эмма Еваровская

)) Интересуетесь проблемами здоровья нации?

Валерий Рудаков

все в этом заинтересованы--разве нет???

Эмма Еваровская

Да, конечно) Только к некоторым осознание этой проблемы приходит уже слишком поздно(

Валерий Рудаков

это уже болезнь

Ирина Шаназарова

Да, но всегда думается о хорошем. ВДРУГ ПРОНЕСЕТ

Валерий Рудаков

согласен--НАШ характер--АВОСЬ--может быть--завтра утром по МУДРЕЕМ)))

Ирина Шаназарова

))))) ТАК УЖ УСТРОЕНЫ

Валерий Рудаков

женщина хочет--нормальной жизни--поэтому спешит а потом оказывается --что ОН--КОЗЕЛ