Mikl Demidov

Копилка. Проблема, однако. Копилка есть практически в каждой семье. Мы туда мелочь сбрасываем. Чтоб кошелёк карман не оттягивал. У дочки их было две, и мне на 23 февраля подарили. Дочка в свои бросает мелочь – от 10 копеек до 2-х рублей, я же в свою – от 2 до 10 рублей. У дочки набирается мелочи до 1000 рублей в каждой, у меня будет тысяч 10. Итого бесцельно только у меня в семье будет лежать металла на 12 тысяч. ​ А это ​480 000 000 000 по всей стране ​или 720 000 тонн металла. ??

Ответы
Татьяна Гаврикова

да, проблема .... это сколько же денег из оборота выведено? Озолотиться можно.... А мы свои копилки часто потрошим, внуку на подарочки.

Mikl Demidov

Хоть не бесполезный груз. )

Татьяна Гаврикова

вот и я так думаю, лучше в дело

Mikl Demidov

Замучался из старых копилок монетки по магазинам и аптекам сдавать. 5-10 копеек никому не нужны. Мне тем более. ))

Татьяна Гаврикова

сдайте как металл

Радуга

Эко тебя торкнуло

Mikl Demidov

Это ещё не всё. Длина вопроса большая.

Радуга

😉☝️👏

Mikl Demidov

Посмотрел на сайте вес монет, длину и грузоподъёмность вагонов. Так получается ж-д состав на 168 км... Обалдеть....

Радуга

😱ну да

Mikl Demidov

Вот такой вес монеток лежит по домам. Выведен из оборота. Монетный двор не успевает чеканить.. )

Анастасия Черенкова

А я не коплю.

Анастасия Черенкова

А что делать? Не у всех есть возможность побывать в Италии.

Mikl Demidov

Это да. Согласен.

Анастасия Черенкова

Всего доброго Вам! Будьте счастливы и любимы!

Mikl Demidov

И Вам Светлого дня!

Анастасия Черенкова

Благодарю!