Владимир

Пословица "Утро вечера мудренее" с вами срабатывала? Было ли такое, что утором вы пересматривали то решение, которое приняли накануне вечером 🤔

Ответы
! Птаха !

конечно было!
Вот прям вчера, ни кого желания не было собираться на горнолыжку, искать термобельё, куртку, штаны, очки, перчатки, шапку, снуд, ботинки.
теоретически и гипотетически предполагала где всё это лежит но было лень. Утром встала, хоп, и собралась!!!))))

Владимир

😆👍

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

О да... Бывает такое. Утром проснёшься, эмоции утихли, голова отдохнувшая. Обстоятельства уже видятся совсем в другом свете, следовательно и решение проблем видется другим, в отличие от вечернего умозаключения 😁

Владимир

вот и у меня также 😆

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пересматривала не часто. А вот что выход из ситуации утром находится легче, чем вечером, это мною установлено. Наверное, ночью, во время сна, мозг продолжает работать над этим вопросом, и к утру всё проясняется.

Любовь Васина

Утром решение принимаешь более осознано.

Владимир Ракивненко

Нередко. Во сне прокручиваются самые разные, порой фантастические варианты решения проблемы. Как конструктор - отвечаю за слова. Но наверное - это срабатывает и в других сферах.

Ев
Евгения

Да какое утро вечера мудренее?)) Утром встаёшь и в форточку валятся такие проблемы... думаешь... ну твою же мать)) Эх.. напомнилось выражение, из Тамбовской волчицы)

Владимир

значит нужно закрывать форточку 😁

Любовь Васина

Правильно. Все форточки позакрывать, хорошо подумать и принять правильное решение.

Ал
Алевтина

Да и не жду до утра. Всегда стараюсь себя притормозить. Посидеть, подумать на остывшую голову. Несколько раз попадалась на неудачи из-за спешки. Урок освоила

Татьяна Мороз

А оно как то само пересматривалось. Вечером взбудораженая , невесть что надумаешь. Ночь прошла , успокоилась., и все уже проблема не так страшна. Все решаемо.

Ир
Ирина

И довольно часто было так. Я вообще за то, что любую проблему лучше перележать. Быстро только кролики получаются, а тут проблема, а её решать надо правильно

Александр

Да, работает. Давно пользуюсь, если вдруг что не решается с налёту, вспоминаю формулу "С этим надо переспать", к утру синапсы подрастут, уже легче решать.

Владимир

👍

Ол
Ольга

Сложно принимаю решение, если дело касается чего - то глобального... Для этого нужно время и решение приходит само собой, не зависимо от времени суток.

Эл
Элина

Да, и часто удивлялась поначалу этому преображению. Видимо с вечера многое решается на эмоциях, а "переспав с мыслью" утром всё видится в ином свете.

Мила Видная 🇷🇺

Да, часто именно эта пословица, но словами Скарлетт О'Хара :" Об этом я подумаю завтра! ", помогает подумать и принять правильное решение- не сгоряча!

Сильвия Нагваль

По крайней мере, замечала, что задача, которую вечером тупо пытаешься делать два часа, на утро занимает минут 20-30, и качество выполнения лучше.

Владимир

ну.., вечером уже голова уставшая, уже не до задач 😁

Сильвия Нагваль

И я о том. Вечер - для отдыха ) задачи - подождут

Владимир

😊👍

Оксана Виноградова

конечно... более того вечером иногда не было решения, ничего не приходило в голову правильного.... а утром раз и осенило! и "мозаичка" сложилась..

Al
Alen-No-Delon

Оценку решения даёт результат! Оценку не принятия решения даёт сложившаяся ситуация! В любом случае анализ случившегося происходит после!

Владимир

словесная диарея.

Al
Alen-No-Delon

Ну и ладненько!

Алексей Старшинов

Это не про пересмотр, как мне кажется... А про "отложил" до завтра, там, или начальник передумает, или другая работенка поспеет более важная...

Черная Мамба 🇷🇺

Не важно когда я его приняла, перед этим я все равно обдумаю... Но и тут от ситуации, иногда надо быстро принимать решение и не ждать до утра

Владимир

хорошо

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Чтобы принять верное решение надо его принимать в спокойном нейтральном внутреннем состоянии. А для этого мне утро не нужно дожидаться.

Владимир

принято

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не. Просто вечером делаешь, резкие, порой необдуманные решения, а ночь, с проблемой переспал в голове и уже действуешь гораздо спокойнее.

Wera Ferat

Много раз такое было, вечером думаешь одно, а утром просыпаешься, пересматриваешь, находишь совершенно новые результаты решения задач.