Наталья Саг

В мире очень много зла и несправедливости.как вы считаете, это потому что Бог отвернулся от людей или люди от Бога?

Ответы
Элоиза Гель

Не так. Ученые на Коллайдере ищут частицу Бога Бозон Хиггса.Эта частица есть основа всякого вещества,и называется - любовь.Так как Бог есть любовь, он из не строит миры. Так как люди не могут вырабатывать это чувство в достаточном количестве, из за материализма, он вынужден стереть нас с лица земли и насадить новую цивилизацию

Алексей Ким

Бог не создаст человека если Он его не полюбит. Отсюда вывод что Бог любит абсолютно всех людей, потому что Он их создал, и те кто принял этот факт , должны делится с теми кто не принял, для искоренения зла и несправедливости таков план Бога.

Olga Zoabi

Бог никогда не отвернётся от людей,а человек может отвернутся от Бога,поверив Сатане.От сюда всё зло и несправедливость.Вопрос в том,сможет ли заблудший вернуться на путь прямой без помощи Бога?Нет ,конечно,только если этого захочет Бог

Наталья Саг

Рада встретить здесь верующего человека. Согласна с вами, что Бог не отвернулся от людей. Об этом записано в библейской книге Экклезиаст 7:29"Бог создал людей праведными, а они начали строить собственные планы". Как видим из истории человечества, не очень это у них получилось. Несмотря на многочисленные ошибки людей, "Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тимофею 2:3,4). Как вы считаете, как можно получить эти точные знания?

Лё
Лёка

потому что каждый делает свой выбор сам, и каждый строит свою жизнь в зависимости от этого выбора. Тут так либо ты имеешь, либо тебя имееют отсюда, зло, коррупция, несправедливость

Карина Васильева

Из-за того, что люди отвернулись от Бога, теперь очень много проблем в мире. Власть поглотила их, и теперь они больше не нуждаются в помощи Всевышнего. Люди-это дибилы, уж извините.

Наталья Саг

В принципе, так оно и есть. Но как вы считаете, так будет всегда или что-то изменится?

Карина Васильева

Я надеюсь, что мир ещё изменится в лучшую сторону. Искренне надеюсь.

Наталья Саг

Приятно, что есть еще люди, которые надеются на лучшее, но в реальной жизни мы, к сожалению убедились, что правление людей, движимое жадностью и эгоизмом, не приводит к хорошим результатам. Так как Бог не отвернулся от людей, он предусмотрел план спасения для человечества с помощью нового правительства, о котором записано в книге пророка Даниила 2:44: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Если хотите больше узнать о благословениях под правлением этого царства, могу написать вам в следующий раз или зайдите на сайт jw.org/ru

Валентин Бондаравичус

В мире много халявы, а потому про Бога забывают. Когда халява заканчивается, тогда начинают вспоминать про Бога

Наталья Саг

А у вас как происходит?

Валентин Бондаравичус

примерно так

Владимир Тимошенков

каждый находит свое,мне нравится,как ежик в тумане,,,и не кого не встретил,стараюсь видеть только хорошее.

Ольга Томашунас

Совершенно согласна с Вами по поводу зла и несправедливости! Думаю, что и то, и другое! Спасибо за вопрос!

Надежда Дорошина

мировой интернациональный капитал и программа одно полярного мира, конечно люди возомнили себя Богами

Дмитрий Морозов

Никто не от кого не отвернулся. Мы привыкли и нам вбили в голову, что не мы виноваты во всем, а кто то там.

Анна Лукьянюк

потому что люди хотят видеть только плохое, добра и зля в нашем мире абсолютно одинаковое количество

Ир
Ирина

это Бог посылает нам испытания в виде зла и несправедливости, Бог никогда не отвернётся от людей

Наталья Саг

Спасибо за ответ. К сожалению, многие так и думают, что Бог, о котором в Библии говорится как о любящем и заботливом Отце, является, по сути, источником наших бед. Представьте себе: у родителей умирает годовалый ребеночек, а в церкви батюшка им говорит, что "на все воля божья, или это вам Бог испытание послал". Да кто же захочет приближаться к такому Богу? К счастью, у нас есть Слово Бога, Библия, и в ней говорится:"В испытаниях пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"(Иакова 1:13,14). Как же радостно осознавать, что Бог не повинен в наших страданиях! А вот кто повинен, это уже другой вопрос. Если хотите, в следующий раз могла бы ответитьна него с помощью Библии.

Ир
Ирина

Библию писал не Бог, а люди

Наталья Саг

Конечно, ее писали люди, никто это и не оспаривает. Но обратите внимание на слова апостола Петра:"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20,21). Как директор диктует письмо своему секретарю, так и Бог через святой дух диктовал свои мысли людям, так что автор Библии Бог.

Ир
Ирина

Я это знаю.И всё-таки никто не повинен в наших страданиях.Человек за всю свою жизнь нарабатывает как положительную, так и отрицательную энергию ,которая нужна Богу.

Настюша Печкуренко

скорее всего люди от бога так как бог как родная мать не когда от нас не отвернётся

Ma
Manyack

Богу нет дела до людских делов. Он не нанимался ваши несправедливости разгребать

Людмила Черных

Бог от Своего творения не отворачивается, а работает с теми кто Его любит и ждет

Наталья Саг

Скажу больше. Он работает, как вы сказали, со всеми абсолютно. В 1 Тимофею 2:3 говорится, что " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя

Наталья Буточникова

это люди просто забыли о своих нормах поведения, культуре, о том, что они люди!!!

Наталья Саг

А почему так произошло, не задумывались?

Наталья Буточникова

"спасибо" Горбачеву... результат его работы.

Наталья Саг

А до Горбачева люди были совершенными?..В Библии это все объясняется очень просто:"Бог создал людей праведными, но они начали строить много своих планов"(Экклезиаст 7:29).

Наталья Буточникова

живите реалиями, не верьте сказкам.

Наталья Буточникова

живите реалиями, не верьте сказкам.

Наталья Буточникова

живите реалиями, не верьте сказкам.

Наталья Буточникова

живите реалиями, не верьте сказкам.

Любовь Зиганшина

это потому что власть у нас такая загали людей в угол! вот и ходят все злые!

Наталья Маркова

Мир прекрасен!!! Надо только снять темные очки! Создатель любит нас!!! 🌹

Сергей Жадан

Придите все труждающиеся и обремененные.
Библия. Выводы делайте сами

Максим Юмабаев

Это потому что люди отвернулись от своего МОЗГА.. ну мен так кажется