На
Натали

Товарищи мужчины, нужен ваш совет. В жилой комнате площадью 18 кв.м. потекла старая батарея. Подскажите, какой радиатор купить и сколько должно быть секций?

Ответы
Сергей Егоров

Когда я устанавливал отопление в деревенском доме, я пользовался интернетом, наилучший вариант - это биметаллические батареи. я взял итальянские, каждая секция рассчитывается на определённую площадь ( сейчас уже не помню), у меня в такой же комнате стоят две батареи ( два окна) по десять секций.

На
Натали

Спасибки.

Сергій

Если мс-140, обычные чугунные, то 13 секций. Если купите биметал, с мощностью секции 180 вт, то хватит 10, алюминий для центрального отопления можно, но радовать будет. Это минимальное количество, если батареи +90 по цельсию, если ниже, то больше надо, берите на 15-20% больше, не прогадаете

На
Натали

Большое спасибо.

Сергій

Расчёт простой, 40 вт на метр кубический комнаты. Одна секция чугун даёт 140вт, алюминий и биметал обычно 120вт, но есть и 180вт

Сергей Глущенко

Количество секций зависит от температуры...Если отопление центральное, то надежнее (мнение сугубо личное, консервативное) российские чугунные, сертификат и гарантии от продавца. Семь секций будет достаточно. Как-то так...

На
Натали

Мерси боку.

Сергей Глущенко

Не за что...

Suit Man (P-L@M.u)

Очень много неизвестных. Утеплена ли комната, не угловая ли, как у вас обычно топят (может, уже приходит вода чуть тёплой?) и т.п. Плюс очень разные радиаторы. Например, http://cotlix.com/sravnenie-teplootdachi-radiatorov-otopleniya

На
Натали

Топят хорошо, комната не утеплена.

Raf Kanyukaev

сейчас выпускают алюминиевые по 4 секции, лучше совместить 2 штуки по 4 секции и поставить регулирующий кран, но скорее всего все равно понадобится сварочный аппарат для сварки мест крепления батарей

На
Натали

Благодарю

Тринадцатый...

можно взять б/у,но гарантии вам никто не даст,что она хорошая)не плохо зарекомендовали себя алюминиевые)быстро греются,не ржавеют)а секций не меньше шести))сами понимаете,чем больше тем лучше))

На
Натали

А ржавчина не разъест алюминий?

Тринадцатый...

вы плохо читаете?))я же написал-не ржавеют))

Ренат Пасюк

лучше всех чугунные , но сейчас мир современный алюминий 15 секций

Александр Митич

позовите слесаря -он заодно и подскажет...😝 🌹

Василий Чабанюк08

Радиатор биметалический, кол. секций зависит от площадию

На
Натали

Площадь 18 кв.м.

На
Натали

Спасибо.

Студент Валера)))

Лучший -чугунный .Кол- во секций от многого зависит

Сергей Павлович

Лучше старую чугунную найти , Секций примерно 6-7.

На
Натали

Спасибо.

Дмитрий Каракозиди

Это спроси у тех.... по месту жительства.

Владимир

а летом о чем думали -это к сантехникам

Александр Емельянов - Женат

покупай чугунный...и 6-7-8 секций...

На
Натали

Спасибки.

Николай Карасев

лучше всего чугунный.секций 10...

На
Натали

Я думала чугунный уже не продают.))) Он, наверное, самый лучший?

Николай Карасев

да и самый дорогой.

На
Натали

Спасибо.

Пан Квинто.

чем больше тем теплее...)

.тургенев .

КАКОЙ СТОИТ РАДИАТОР ?

На
Натали

Старый, две пластины, соединенные между собой.

.тургенев .

этот можно заварить . все имеют плюсы и минусы . Я поставил бы чэгунный надежный на 40 лет ..можешь поставить биметалический ..быстро нагревается . и быстро остывает .подвержен карозии .. Посмотри в гоогле .

***Kym***

7 секций , биметалл ..

На
Натали

Спасибо

Solomon Benamuki

Сколько окон..?

Solomon Benamuki

Хорошо, объясню: количество секций зависит от размера окна. По-уму нужно, чтобы всё пространство под окном занимала батарея... Или радиатор, если вам так больше нравится. И ещё, как сантехник вам рекомендую, поставить алюминиевый радиатор, у него теплоотдача больше.

На
Натали

Соломон, а коррозия не разъест алюминий?

Solomon Benamuki

Этот металл не подвержен коррозии, как, например, старые чугунные батареи... Он не окисляется...

На
Натали

Спасибо.

Solomon Benamuki

Рад был помочь..!

Евгений Загаринский

10 секций

На
Натали

Спасибо.