Бумажный Кораблик

Муж обижается на жену, потому что он думал, что она догадается, что ему завтра понадобится белая сорочка. Жена дуется на мужа, потому что она думала, что он догадается купить ей цветов.
То есть сначала мы придумываем, как должны вести себя другие люди. Потом убеждаемся, что они себя так не ведут. И обижаемся на них за это. Это нормально, ведь в сумасшедшем доме еще и не то бывает... А вы тоже думаете, что ваши родственники экстрасенсы и могут читать ваши мысли?

Ответы
Виктор Шаламов

Вы очень верно подметили явление. Я постоянно говорил жене, что язык нам для того даден, чтобы разговаривать и просить о чём то. А рассчитывать на догадливость не стоит, хотя бы потому, что каждый может в любой момент времени думать совершенно о другом, о своём...

Св
Светлана

я одно могу сказать-мужчине всегда нужно озвучивать свои желания)))им так проще и понятнее.А женщине,если сделать хорошо,то она и душу отдаст)))

Ирина Карпова

если люди любят и понимают друг друга то слова говорить необязательно- и так все ясно

Бумажный Кораблик

А зачем тогда обиды?

Ирина Карпова

избавление от негатива

Бумажный Кораблик

обида это накопление, а не избавление

Ирина Карпова

обида это реализация несделанного или невысказанного

Ирина Карпова

замечательно

Владимир Герасимов

Мужу сложнее. Он ещё должен был догадаться КАКИЕ цветы ей надо было купить))

Alexx M

У меня на работе то же самое. Одни думают, что другие экстрасенсы))

Jelizaveta Rakova

Я такого не думаю, но они знают что мне нужно.

Юрий Иванов

гениальность и глупость можно определить.

Юлия Снегирева

Честно у меня такое же есть

Александр Данкев

Нет, я давно лишён иллюзий!

Поручик Ржевский

озвучиваю😛😂🤣

Анатоль Болбасовский

в дурке не был и не знаю