Елена Пахомова

Окружающая действительность - это зеркало, которое показывает каждому человеку его отражение. Мы живем в разных мирах... !!!🙄

Ответы
Де
Дед'уктор

Сомневаюсь. Во вселенной все подчиняется Единому, единым правилам, а значит, есть и единая-общая-коллективная ответственность. И если мы никак не хотим объединяться и уважать друг друга, то, вполне естесственно, что в обществе будут слабые и сильные! Запад давно разгадал загадку русской души: мы сильны только, когда едины! Но, мы , теперь, сами этого не понимаем! Элиты призывают народ к единству и патриотизму, продолжая, при этом наживаться, втихаря , на общем (народном) достоянии. А народ, продолжает верить сладким обещаниям и лжи своих элит. Увы! Мы -- сообщество! И у нас коллективная ответственность. А это означает, что забег на дистанции за счастьем коллективный, и зачет на финише по последнему лузеру, бомжу, инвалиду.

Елена Пахомова

Как всё печально...

Де
Дед'уктор

Вы знаете, когда попадаешь в обстоятельства, типа советской армии в последние годы СССР, где ты - всего лишь, солдат-новобранец, то реальность настолько уплотняется, что можно чётко почувствовать вот этот коллективный Мир и коллективную ответственность за тот дурдом, который мы сами же устраиваем в своей же казарме. И это не только печально, но и опасно, ужасно, и порою трагично. Ибо, пока одни упиваются своим ооловокружением от успехов, другие, в это время пытаются выжить, ломаются морально, ломаются физически - погибают от чьей-то безалаберности, вешаются, вскрывают вены, расстреливают своих "сообщников". Всё это есть в любом сообществе. Где-то туманно и размыто, а где-то концентрировано до безумия. И если мы прошли мимо казармы -- это не значит, что казармы не существует , и там не гибнут люди.

Елена Пахомова

Согласна с вами полностью...

Борис Атеист

Чуть-чуть "не так". Мир мы "видим" нашим сознанием, а не глазами. Возможно (и наверняка!), он совсем другой. Его воспринимает так наш мозг, по написанной программе в ДНК человека. И время мы измеряем в "своих" координатах. Не факт, что правильно. Просто мы так биологически созданы Природой (но, – Природой ли?). В другой системе, в другой программе – мир будет восприниматься по другому.

Елена Пахомова

Вы правы!!!

Борис Атеист

Ок!))

Михаил Пухов

Слово мир в русском языке имеет много значений, а потому любой ответ не ответит верно.

Сергей Громов

А Вы сомневались? И каждый человек занимает в этом пространстве, или мире, свою нишу...

Михаил Алексеенко

Нет, в пересекающихся вероятностях!

Vladimir Muraviov

уж очень глобально мыслете