Как из папки "Восстановление удаленных файлов" на компе окончательно удалить данные о сохраненных файлах, т. е. - полностью удалить?

Ответы
Goldin Alex

Скачайте Утилиту Eraser. http://freeware4pc.ru/system/utility/eraser/ После инсталляции она интегрируется в контекстное меню Проводника. Кликнув правой кнопкой мыши по нужному файлу, необходимо выбрать «Eraser | Erase», после чего содержание файла перезаписывается случайным набором данных. Метод удаления файла можно выбрать в меню настроек («Settings») в главном окне. Быстрый метод «Pseudorandom Data (1 pass)» вполне надежен, так что даже спецслужбы вряд ли сумеют справиться с восстановлением удаленного файла. Только ВСЕ с диска не далите!!)))

Благодарю!)))

Goldin Alex

еще раз повторю - поаккуратнее с удалением. А то можно сгоряча весь диск очистить.

я в этом заинтересована , в осторожности)))) еще раз - благодарю ! И удачного дня!)))

Goldin Alex

не за что

Желаю Вам всего наилучшего!

Андрей Фурсов

Все программы по восстановлению файлов работают примерно одинаково, но не стабильно, в большинстве случаев систему не могут восстановить, реально когда нужно было восстановить данные, что не делали не получалось... ну частично, да файлы оставляют следы в оглавлениях и в описаниях восстановительных программ много красиво написано, но как правило после удаления и чистки реестра, восстановить данные не представляется возможным.

да, а вот до єтой чистки реестров - все возможно восстановить.... я про єто говорю, и не все клинері могут уничтожить єто...

Андрей Фурсов

Я с Вами согласен, чистить реестр и папки с файлами в ручную не просто и не каждый программист способен это сделать корректно. CCleaner- бесплатная программа, довольно простая и не плохо справляется с чисткой. Попробуйте Reg Organizer,- эта более комплексная, но требует регистрации, но иногда нужно, что-то удалить или качественно почистить ей можно воспользоваться...

Благодарю з подсказку))

Андрей Панков

Зайти в папку "корзина" и удалить оттуда. Это насовсем, восстановлению не подлежит. Но, строго говоря, информация и при этом не удаляется, просто ссылки на файл исчезают из оглавления. Для стирания самих данных есть специальные утилиты. Раньше в Виндах была утилита wipe.exe, сейчас не знаю - давно этим не занимался

Спасибо за ответ, я про это ж и говорю, что не удаляются , а перемещаются

Gourgourov Serguei

Это невозможно. Все сделано так что если вы что-то создали на копирке все останется не подключайтесь к интернету уничтожте камп целиком желательно на молекулярном уровне и то есть возможность восстановления. Закопайте поглубже.

спасибо, а вы часто пользуетесь такими радикальными методами?))))

Gourgourov Serguei

Нет я пишу секреты на бумаге и после сжигаю .

ок, перенесу все файлы на бумагу)))

Gourgourov Serguei

Че смешно!!! 😄

😄

Николай Голубцов

Нужны специальные программы затирающие место на диске несколькими перезаписями, плюс удаление альтернативн. потоков данных, плюс удаление упоминаний об удалении этих файлов. Скрыть что-то от спецслужб не так просто

хахах)) спасибо, не от спецслужб)))) да и скрывать , собственно , нечего, просто смотрю на несколько шагов вперед, а ко мне инфо никогда просто так не приходит, вот и решила почистить это ВСЕ, раз уж мысль пришла , где тонко, там и рвется обычно, но я заранее эту тонкость убираю))) есть проги клинеры , но пока не могу другое понять

Николай Голубцов

А что именно ? Вопрос как-то неопределенно сформулирован

Александр Ратцев

Все равно рекавери может подхватить удаленные файлы, даже после форматирования. Если только винт низкоуровневым форматированием отформатировать, но это муторное, скажу вам, занятие

форматирование сразу отпадает.... спасибо , я установила дополнительно кучу клинеров и теперь хочу найти эти файлы , так как они отображаются по-нормальному только в тотал коммандере , в проводниках и прочем их найти не могу...

Вл
Владимир*

Записать поверх что-нибудь другое - например кучу фильмов или других объёмных файлов, чтобы забить диск до предела, потом их тоже удалить. Форматирование диска не всегда помогает...

Благодарю, взаимно

Вл
Владимир*

а что за вариант - долго рассказывать? тоже интересно))

не получилось, хотела встроенную прогу найти и удалить, но не нашла пока что...

Вл
Владимир*

Ок, жаль, но кто ищет..... 😉

это точно))

Дмитрий Смирнов

Полностью удалить о-очень сложно, но если вы не собираетесь прятать эти файлы от специалистов, достаточно кликнуть правой клавишей по корзине, и выбрать пункт "Очистить корзину".

вот программулина , которая обслуживает все это делоBack2Life 2.7 for TC, думаю, ее надо поискать в программфайлах и удалить

Дмитрий Смирнов

Это безусловно вариант, если кто-нибудь не скачает опять подобную программу, файлы будут надежно укрыты. 🙂

возможно , буду пробовать ,

Дмитрий Смирнов

Удачи вам. 🙂

🙂

Сергей Макссимов

В правом верхнем углу есть звездочка. Это журнал записей всех Ваших выходов в Интернет. С помощью правой кнопки мыши удаляете все и навсегда.

благодарю, но дело не в интернет выходах, а локально, на моем компе

Сергей Макссимов

Зайдите в "Корзину".

спасибо , это все не то, спасибо за участие

monya fid

Эх Иринка!!!Компроман не надо было скидывать на комп.Возможно,эти шикарные фотки шикарной красавицы уже стибрили какие нибудь Дениски. O_o

да ну нет)))) обычные рабочие файлы, дизайнерские , макеты и все, у меня уже новый комп, проблема решена, да и не проблема это была, а так - зачиска хвостов))))

monya fid

Эх Иринка!!!Так ударили меня о почву реальности!!!! O_o

хаха))) не расстраивайтесь , до реальности , все равно , еще далеко)))))

Леонид Кирюхин

надо рядом с компьютером положить РГД-5 или Ф-1 и выдернуть предохранительное колечко. через 3.8 секунды файлы исчезнут окончательно

вы считаете ЭТОТ ответ уместным юмором? В УКРАИНЕ сейчас боевые действия идут...

Леонид Кирюхин

дальше что? у кого-то сейчас свадьба. у кого-то ребёнок родился. им плакать?

нет, просто когда есть мозги - это незаметно, а вот отсутствие их очень ЗАМЕТНО! можете пошутить в таком же духе у кого-то на похоронах , думаю, вашу шутку "оценят", потом поговорим

Георгий Ламбоцкий

может помочь defrag, но не факт. как вариант - низкоуровневое форматирование или распил харда автогеном )))

спасибо, вопрос давно решен))

Георгий Ламбоцкий

все же автоген помог?

нет, обошлась базукой)))

Richard Singer

Никак. надо использовать программу, которая будет вместо удаленного файла писать в это место мусор.

спасибо, вопрос уже рещен. я об єтом написала в общий чат

Richard Singer

Да не вопрос.

))))))

Роберт

Нифига себе! Проблема ! Настройки корзины, настройка восстановления системы тоже не помогают ?

а для чего мне ее восстанавливать, если вопрос совсем в другом???

Роберт

Откуда я могу знать принцип, по которому выбираются файлы (и для сохранения наверно тоже) влияющие на работу системы ? Я может думаю файл вообще никаким боком на работу системы не влияет, а система может думает по своему , и сохранила, уберегла этот файл (для отчёта в Майкрософт, хотя бы).

Роберт

Как при чём система восстановления ? - она стремится сохранить некоторые, по известным ей одной правилам, файлы.

ну это мне не осилить...(((

Григорий Семергей

Можно удалить корзину, а можно сделать форматирование низкоуровневое винта - осторожно!

Григорий Семергей

Добрый вечер. Ирина, проверьте максимально, если не поможет, то на чистый носитель скидываете нужную инфу и переустановка всей системы, при этом в командной строке запустить команду: Format/U/ на диске С. Система под чистую на винте умирает, после этого с нуля всё ставится

Доброго дня ! Благодарю за консультацию, но ранне я уже другим пользователям сайта отвечала , что форматирование сразу отпадает - машина на работе , то есть, не дома , в моем случае єєто означает стрелять по воробьям из пушки(((((, поєтому - благодарю еще раз, на данный момент я переустановила файловый менеджер, который эти файлы отображал, к нему была привязана утилита такая, а в новом -не отображаются они , но я -то знаю, что эти файлы хранятся у меня на компе ...

Григорий Семергей

Из Ваших слов - Вы поставили новый файловый менеджер, который перестал отображать все документы?

да, перестал отображать удаленные из корзины и копии файлов, видимо , в новом не встроена эта утилита, и комп сохраняет по старинке , куда надо ,но мне не показывает теперь

Виктор Кучеров

устанавливаешь FAR http://www.farmanager.com/download.php?l=ru
далее, как и в ТОТАЛе выделяешь файлы и Alt + Del

Pavel K

правой клавишей на папке и очистить кликнуть в меню...если винда это...или у вас эплл?

Спасибо , єто не то, но вопрос уже решен

Alexandr Kolomytsev

с начала удалить в корзину, потом зайти в корзину и БЕЗВОЗВРАТНО УДАЛИТЬ с корзины.

спасибо, но именно про удаление ПОСЛЕ удаления из корзины я спрашиваю , благодарю за ответ

Ринат Фамутдинов

Найди папку TEMP в виндовозе и почисти ее, ну а если глобальнее, то объяснять долго...

спасибо за ответ, у меня "глобальнее", все "темпы, кэши" и т. д. я вычищаю всегда , но тут нужно что-то другое , еще раз- благодарю

Ринат Фамутдинов

Опять же виндовоз и TEMP и TEMPORARY INTERNET FILES...

спасибо

Никита Зотов

корзину очисть и папку удалённого доступа последних доков с рефлектором окна

у меня нет удаленного доступа , файлы на моей машине удалялись и на ней сохранились , только не знаю где именно , системный диск чист , ...

Никита Зотов

Ну тогда чисто там всё. Чего ты переживаешь? О чём?

отбражается откуда-то , фсе мои файлы , что удалялись и что имеются н данный момент, создается копия всех

Никита Зотов

есть такая болезнь, знаю, бывает. Надо путь удаления поискать в циклопентане на клаве или в диапазонном сигменте антивирусной программы первоначальной установки.

Спасибо! постараюсь понять, что это такое())))