Максим Кизанд

Христос "спаситель" так кого он спас и от чего? Это что НАУЧНО установленный факт, а если УЖЕ СПАС, то от чего?

Я не могу понять, если СПАС, то уже всё должно быть хорошо, а гсли хочет спасти, то это ещё на воде вилами написано . Обьясните малограмотному .

Ильдарик Гумаров

Он спасает всех принимающих Его Господом. А спасает Он от власти греха и смерти. То есть верующий в Него обретает жизнь вечную.

Изабелла Боня

От нашествия голых пупсов людоедов...)

Анна Комарова

Как может спасти тот кто сам себя не спас

Юлия Троянова

Для начала нужно понять, что случилось в Эдеме...

Алексей Суровец

От гнева закона и его возмездия. Ведь получения ГРЕХА. когда он вошел в человека привело к смертности человека и люди начали умирать, иначе жили бы всегда. А смерть в человеке приводит в ад и спасение было только в Христе и что Он совершил, то свершится когда люди будут воскрешены и план Божий завершится когда нечестивые воскреснут на вечные муки.

Ольга Бортникова

от первородного греха. но продолжаем рожаццо во грехе. такой вот пиздёж.

Надежда Куликова

Уже сколько лет спасает людей от мозгов.
Не удивлюсь если через время выяснится что и от конца света 2012г он тоже спас.

Николай Чернов

От царства Аида. Врал, коненчо.

Ви
Виталий

христианский Мессия (по греч. "Христос") не имеет ничего общего с библейскими критериями Мессии, которого ожидают иудеи.. . Начнем хотя бы с того, что Мессия НЕ должен быть каким-то БОГОчеловеком и т. д. Но из Иисуса намеренно сделали Мессию, но уже своего ("божественного"), небиблейского

Елена Мензелева

предположим бабушка ждала Вас на ужин, приготовила любимый пирог, но Вы решили сегодня не ехать к бабушке. можно ли сказать, что она ничего для Вас не приготовила, если Вы решили есть не её ужин, а фастфуд?

Александр Колыванов

Взял на себя все грехи человечества, искупил на кресте, и люди получили возможность начать всё сначала.
ещё один шанс

Анна Горячева

Именем Христа попы спасают людей от излишка материальных ценностей.

Кристина Кхетрару

Выкуп
Определение. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.

Что требуется от нас, если мы хотим обрести вечное спасение через совершенную жертву Христа?
Иоан. 3:36: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» .
Евр. 5:9: «После того, как [Иисус Христос] был приведен к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему» .

Как знание о выкупе должно отражаться на нашей жизни?
1 Пет. 2:24: «Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности» . (Поскольку Иегова и его Сын многое сделали для того, чтобы очистить нас от греха, нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех! )
Титу 2:13, 14: «[Христос Иисус] отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя — как свое особое владение — народ, ревностный к добрым делам» . (Если мы признательны за искупительную жертву, мы будем ревностны к добрым делам, поступая в согласии с тем, чему Иисус учил своих истинных последователей. )
2 Кор. 5:14, 15: «Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес» .

Так как много сект и религий в этом мире, вам необходимо найти представителей Бога и Христа на земле. Начните изучать Библию и молитесь Богу, Он их сам к вам пришлёт.