Владимир Наумов

От чего спас Спаситель?

Almaz Babaev

да не от чего он никого не спас

Игорь Шохин

Не представляю, что себе фантазируют "верующие", но от глупости человеческой точно не спас.

Татьяна Хритошина

Он себя-то не смог от креста спасти, не то что кого-то....

Дм
Дмитрий

От первородного греха по воле Бога через Сатану

Елена Косилова

Да безгрешны мы !!!
“И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Рав-ви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? » И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Еван-гелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Наталья Дюрина

физической и духовной смерти

На
Наталка

Ну это слово, что Иисус христос пришёл для спасения придумано и в словесной форме преобразовано после того, как христиане начали верить в АД.

А раз библия ад убирает из мыслей проч, то остаётся главный факт, Иисус пришёл что бы умереть за нас, для того, что бы мы жили вечно. Вот она самая главная и основная причина.

Поскольку Бог Иегова давно это планировал, ещё с грехопадения людей, то выбрал он Иисуса что бы он стал Христом, а точнее помаззаником, то бишь выбра для этого дела. В общем он нас спас от слова смерть, что бы мы жили вечно + в раю + он подарил нам класные принципы жизни и был учителем сколько время позволило.

ТАк что вот для чего он пришёл.

Но если брать всё - таки для тех кто верит в АД и решает воспринимать библию как хочет, то спасителем его можно назвать из-за того что ко всему что я выше написал он нас спас от Ада, хотя ещё раз напишу, это для тех кому интересно совместить с верой в АД.

Замира Алиакбарова

От участи Динозавров..

Людмила Суворова

Когда Христа распяли на кресте, его
несколько часов донимали свидетели этого
процесса и наиболее здравомыслящие
говорили ему: «... спаси Себя Самого; если Ты
Сын Божий, сойди с креста. ..других спасал, а
Себя Самого не может спасти; если Он Царь
Израилев, пусть теперь … Ему нужно было
обязательно умереть, чтобы как первенцу -
воскреснуть!!! !
Иоанна 3:1-16 «Ибо так
возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего
единородного, дабы всякий, верующий в
Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . …

Евгений Дульнев

От греха, и смерти !!!И надежду на вечную жизнь в раю на земле ( римляням 6 : 23 ) .

Андрей Мясо

От разделения с Богом, так как жизнь без Бога, жизнью не является.

Альбина Макаренко

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.. . А вот Спаситель принял смерть за грехи людские. А спасали-Чип и Дейл)