Наталья Бронникова

Почему Иисус спаситель?

Федор Смирнов

«КОЗЕЛ ДЛЯ ОТПУЩЕНИЯ (Лев 16:8-10). В великий день праздника, в день очищения, у Евреев совершался следующий особенный обряд: приводили двух козлов и поставляли их пред Господом; затем бросали жребий, который из козлов должен быть принесен в жертву и который должен быть отпущен в пустыню. Первого из них закололи и приносили в жертву за грех, а на голову второго первосвященник, вышедши из Святая Святых, возлагал свои руки, исповедал над ним грехи всего народа и изгонял в пустыню: "И понесет козел на себе, говорится в кн. Левит, все беззакония их в землю непроходимую и пустит он козла а пустыню" (16:22). Значение этого величественного обряда очевидно: он прообразовал собою вольную смерть Богочеловека за грехи всего рода человеческого и приобретенную нами через Его страдания и смерть благодать для победы над грехом и смертью. .Таким образом утвердился в нашей речи фразеологизм козел отпущения, употребляющийся в смысле: человек, на которого всегда сваливают чужую вину, ответственность за чужие проступки, чужие обязанности....»

Чугай

Потому что он спас человечество от греха и смерти.

Анжелика Карягина

да Он в МЧС работает просто...

Кирилл Загрядский

спасает нас от наших грехов

Шамаханская Царица

Он из команды спасатели Молебу.

Настя Горетова

Типа грехи людей на себя взял, но я думаю, что это выдумка

Michael Hussey

Никакой он не спаситель! Просто это жертвоприношение богу Яхве! Сами подумайте! Убить человека чтобы спастись от грехов и смерти! Во бред!

Кирова Нина

Адама можно сравнить с отцом, который умер, оставив нам такой огромный долг (грех) , что освободиться от него мы никогда бы не смогли. Иисуса же можно сравнить с хорошим отцом, который, умерев, оставил нам большое наследство, не только освобождающее нас от огромного долга, переданного Адамом, но и дающее все необходимое, чтобы мы могли жить вечно. Смерть Иисуса не просто покрывает наши прошлые грехи: она открывает нам путь в замечательное будущее.

Се
Сергей

По праву.