Виталий Башкиров

Иисус спаситель мира?

Лестат Маланин

Спаситель больных. Он так и сказал что к ним пришёл.

Светлана Цыпулева

Вряд ли незаконорожденному еврейскому парню удастся спасти мир да и неизвестно от чего.
Но если кому то хочется верить в это и ему легче идти по жизни с этим, я не возражаю. Всем нужна вера, в любых проявлениях. В данном случае у Иисуса высокие рейтинговые показатели вот уже столько тысячилетий. В этом плане респект ему. И всего.

Кирилл Алибаев

Человечества. В христианской религии-да!

Вячеслав Локшин

это святой, на имени которого спекулируют все религии созданные после его смерти.

Nastya

вымышленный персонаж.

Анастасия Сущ

вы в своем уме-он будет спасать мир который его убивал? вы бредите

он что умалишенный что ли? да он вас наоборот всех убьет возмездие =пора

Эльмир

Лучше не ждать Ису, а сразу к врачу записаться на приём..

Ев
Евгения

если вы о 2м пришествии, то да!

Эмиль Низамов

Да! Потому что Он - Бог!

Игорь Арзамасцев

Иисус суперзвезда!

Яна Гиленко

Иисус — это путь, истина и жизнь. Бог послал его в мир, чтобы мир был спасен через него «Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. » (Иоан. 3:17) И никто не приходит к Отцу, как только через него. «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деян. 4:12)

Юлия Андреевна

Верно, смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Откровение 21:4, 5.)

Nastya

Иисус Христос учил Божьей истине, и многие, кто его слушал, принимали ее с твердой уверенностью, нисколько в ней не сомневаясь. Например, группа искренних самаритян сказала женщине, которая услышала Иисуса раньше их: «Уже не по твоим рассказам верим, ибо сами слышали и знаем, что человек этот и вправду спасительмира» (Иоанна 4:42). Так и сегодня, мы можем нисколько не сомневаться в том, во что верим, хотя живем в непредсказуемое время.

Юля Брод

Я не знаю, что он спас, потому что жизни после смерти в Христианстве нет, Душой назван сам человек, а не какая либо субстанция вне тела. Его телесное воскрешение фальсификация авторов Евангелие. Христиане, будут вечно лежать на кладбище под крестом, потому что приняли диавола за Бога, который пришёл в роли жертвы, а не с рогами, копытами и с хвостом, потому что за ним никто бы не пошёл. Вот, кто для Иудеев Иисус, а Вы говорите Машиах.