Кристина Минеева

Почему у Спасителя имя Иисус Христос, а не Еммануил?

Илья

Марии имя Еммануил не понравилось и она назвала сына Сусиком....

Ксения Колючева

Еммануил переводится как С нами Бог! Иисус Христос -собственное имя Бога.

Таня

Радомир

Ев
Евгений

Иисус – греческая форма еврейского слова Иешуа (сокращенного от Иегошуа) , что значит помощь Бога, или Спаситель.

"Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонялось всякое колено небесных, и земных, и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца".
(Фил. 2, 10-11)

"Именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертное выпьют, не повредит им".
(Мк. 16:17)

Александр Моисеев

Иешуа сын Давида. Так его зовут. Иисус это последствия неправильного перевода.