Галина Майорова

кто такой нефилим-спаситель?

Владимир Яцкин

Нефилимы это были дети рожденные от ангелов которые брали человеческие тела. «нефилим» означает «сбивающие» , или «те, кто заставляет других падать» . Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах. Они никого не спасали. Сейчас их нет.

Ма
Марина

Нефилим не может быть спасителем. они подчинены ..Спасают Вас Нифилимы. правда не пойму для чего..

Лида Путятина

Никакие они не спасители. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать» . В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
С появлением нефилимов и их отцов зло стало более изощренным. «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями», — говорится в Бытии 6:11.

Anton V. Merkulov

Нефилим-спаситель это персонаж сказки какой-то. А в Библии нефилим - сбивающий с ног. Много ли можно спасти людей, сбивая их с ног?

Маруся Гончарова

Хранитель Ваш.

Ренат

Нефилимы были детьми падших. А нефилим спаситель это тот, который должен был исполнить пророчество, которое гласило " Родится на свет нефилим, который вернет всех падших на небо"