Ростислав Галкин

Какова история создания первой иконы Спасителя? С какой иконой Спасо-Бородинского монастыря она связана?

Какова история создания первой иконы Спасителя? С
какой иконой Спасо-Бородинского монастыря она связана?

Дмитрий Грачев

Верующих Богу, Господь хранит от такого .

Петр Черешнев

Спас Нерукотворный считается самой первой иконой Спасителя в мире.
http://spb-icon.ru/ikoni-iisusa-christa/spas-nerukotvorniy.html

Eleonora Strelina

выстругали доску, смешали краски и нарисовали. вот и вся нехитрая история.

Ро
Роберт

ну я слышал что там ее художник с лица Христа рисовал