Евгений Бригг-Снежин

....Поэты с хорошо развитой интуицией говорят, что вдохновение или озарения - как вспышка звезды небесной- несёт сюжет и строчки мудрых стихов!?. И, поймав эту волну ты чётко создаешь весь стих - ясно так, и никак иначе...!?

Ответы
Иосиф Пятунин

Вы знаете - когда то - давно, давно, давно - моей внучке должен был исполниться один годик. По такому случаю мне было заказано стихотворение - предполагалось торжество. Начал сочинять, но шло трудно и, когда вдруг торжество было отменено, - не помню по какой причине - я испытал облегчение. Прошло около десяти лет и вдруг - совершенно неожиданно - стихотворение буквально в полчаса сформировалось в голове. Осталось только его записать.

Евгений Бригг-Снежин

Да в подсознании архив велик! Стих создается по настрою !

Иосиф Пятунин

Это точно.

Евгений Бригг-Снежин

сколь меня ни просили сочинять на заказ и в сорки жесткие - хрень получается - строчки натянуты- рифмы пошлые и избитые смысл хромает = херовина с морковиной -но не поэзия

Иосиф Пятунин

Вобщем - да. Но бывают исключения - стих по случаю полугода внука сочинился буквально за несколько минут. Зацените - Сашку исполнилось полгода. Расти большой, большой, большой - частичка русского народа с святою русскою душой.

Евгений Бригг-Снежин

ага . если от сердца-....то да- экспромтом короткие стишки сочинять не сложно - типа 45 лет сочинил за минуту при встрече 2-х дев на бульваре в Ульяновске : " Девы - будьте в любви сладки , как " Рот- Фронта" шоколадки"! и стих пошел в народ!? Лет 30 назад приехал туда- на похоронах отца- а друг Влад говорит- Все пацаны так девок и прикалывают! Твоим с

Иосиф Пятунин

Замечательно.

Надежда Борисова

Жень, все говорят, что поэта всегда сопровождает МУЗА

Евгений Бригг-Снежин

🖼.. ага у Меня Их ТРИ - : .... Фото ГРАФИНЯ! - + Фото Поэтесса и + Фото Любовь!).. И все волнуют и дарят- ....... Свои ОЗАРЕНИЯ!)

Евгений Бригг-Снежин

Рано или поздно каждому из нас — придётся исповедаться перед собой.
Философия покаяния ...
© Петр Квятковский