Яна Чугункина

Всем доброго вечера. Девочки, кто делал лапару при эндометриозе? Удалось потом самостоятельно забеременеть? Три года никак не получается беременность. Врач предлагает сделать лапару, и удалить эндометриоидные кисты на яичниках. Другой гинеколог говорит, что нельзя этого делать. В общем я растерялась, не знаю что делать. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, что посоветуете?

Ответы
Елизавета Гаврилова

Лапару желательно не делать на яичниках. Это ведь операция, а значит могут быть и осложнения. Я по глупости согласилась, и после лапары упал резерв яичников. Перестали созревать доминантные ЯК, и снова появились проблемы забеременеть. Но мне повезло, подруга посоветовала репродуктолога Цареву А.В., которая и помогла мне забеременеть, правда после ЭКО. Перед протоколом, мне пришлось пройти лечение у эндокринолога клиники Ельцовой Е.И. Она назначала мне андрогенный прайминг, это лечение дало возможность вырастить хорошие, зрелые ЯК. Пунктировали 4 шт. Для меня это было большой радостью. Оплодотворились все, а вот до 5 дня дожили 3 бластоцисты. Переносили по одной. Повезло в криопротоколе. ХГЧ начал расти и показал результат на имплантацию -138. Беременность получилась. Первый триместр был самым сложным и три раза была угроза. Спасибо Анна Владимировна всегда была на связи и говорила, что делать. Дальше уже было легче. Вот так нам удалось забеременеть при эндометриозе. Поэтому, я бы посоветовала проконсультироваться еще у одного специалиста, репродуктолога, что он скажет.

Яна Чугункина

Спасибо.

Валерия Тимофеева

Мне много лет ставили диагноз "бесплодие". Все анализы были в норме, но беременность не наступала. Знакомая посоветовала обратиться к целительнице Ирине. Я не очень-то во всё это верила. Но после её работы у меня наступила долгожданная беременность. Оставлю на запас ее координаты. Мало ли, кому-то тоже нужна помощь. Но ей лучше на ватсап писать +79506515445.

Ирина Славянка

У меня знакомая женщина делала лапароскопию. Но детей не родила. Может, не очень хотела.

Огненный Муравьед

Съездите в Израиль, на Мертвое море. Очень часто решает все проблемы.

Майя Петрова

Поищите среди знакомых хорошего врача и сходите ещё к нему

Яна Чугункина

вы имеете ввиду по рекомендации.

Майя Петрова

Да

Artur Sova

Два врача мало...идите к третьему и четвертому

Glаdiator (Woodland, Са)

Сначала, попробуйте сменить партнёра.🤔

*Елена Сергеевна*

Кисты по-любому удалять.

Серж Пьетро

Идите к третьему врачу.

Татьяна *

Сходи к третьему!

Ал
Алексей

Меняй партнера

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Желаю успеха@

Яна Чугункина

Спасибо.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не делать.

Tommy Angelo

🤦