Sono Solo Io

Если натушить мясо с креветками, какой соус подошел бы?

Ответы
Алексей

Странное сочетание продуктов... Но попробуем разобраться.... К креветкам в данном случае, подойдет соевый соус с чесноком. К мясу... 🤔 Ну предположим Наршараб. Смешивать не будем ибо результат неизвестен))) Кислый и нейтральный. Что же выбрать и при этом не забить первоначальный вкус продуктов? Пусть будет нейтральный или кисло - сладкий. Добавим в соевый соус немного сахара, и немного апельсинового сока. Думаю будет приемлемо! Загустим сливочным маслом.

Sono Solo Io

благодарю

Алексей

Пожалуйста))

Константин

мясо с креветками как то не катит. Мясо это мясо. морепродукты это другое. К мясу красный соус, к криветкам томатено сметанный с болгарским перчиком, порезнным кубиком мелким и обжаренным. После добавления в соус, довести до кипения

Sono Solo Io

🙂благодарю

Анна Ванна

прикольно, я такое не пробовала, но пробовала креветки в беконе, их едят и горячими, и холодными. Соус сливочно-чесночный с лимонной цедрой и соком. Может и к вашему блюду хорошо будет.

Sono Solo Io

спасибо

Ник 137

Если мясо белое, то хорошо красный карри. С красным мясом не пробовал делать.... На мой вкус - слегка не вяжется, но можно сгладить рыбным или устричным соусами, терияки на край...

Sono Solo Io

спасибо

Warlock

.. Без коментариев.... Рыбное с мясным в одной сковородке никогда не жарил.. Рыбное .. перебьёт мясное по привкусу.Проще острым залить..

Sono Solo Io

ок

Warlock

.. Если уже потушила . то можно использовать какой нибудь мясной концентрат.. Чтоб уровнять позиции.. Я сам готовлю.. ! раз рискнул.. Хотя креветки не рыба.. Они же почищены .. То есть вариант . что получится не плохо..

Sono Solo Io

я тоже так думаю

Warlock

Дерзай .. Если понравится , то напиши . поделись ощущениями..В мэйл.чиркнешь.. Ник там тот же..Фотка моя . но там я постарше.и одет по другому..

Sono Solo Io

хорошо

Warlock

.. Сегодня на работу .. Редко буду появлятся..

Ллири Хесс

Очень интересный рецепт: Мясо тушонное с криветками под соусом из голубого сыра. Хотелось бы поподробней.

Sono Solo Io

если будете готовить, заранее приятного аппетита

Ллири Хесс

Спасибо. Всё же, перец белый, или чили?

Sono Solo Io

черный

Ллири Хесс

Ясно. Признателен вам.

Sono Solo Io

пожалуйста

Диоген

Мы как-то. Кириешки разные мишали.. С маянэзом.. Как раз добавил Криветок.. НУ! Получился. ШЕДЕВР!))

Анатолий

Хмм... тушёные креветки... они же резиновыми станут! Или - на запчасти развалятся!... Разве нет?

Sono Solo Io

нет

Анатолий

Я креветки не варю - лишь заливаю их, когда они варёно-мороженные, кипятком. А какими становятся тушёные с мясом креветки? 🤔Мясо ведь долго тушится.

Sono Solo Io

когда мясо почти готова, слегка поджаренных добавлять, и все,

Анатолий

Вона чё! Надо будет попробовать! Тогда к такому мясу просто соевый Хайнц-классик подойдёт.

Sono Solo Io

спасибо

Мирумир

майонез с кетчупом вместе. я смешивала майонез и огонек домашний с чесноком - очень вкусно

Sono Solo Io

хорошо, спасибо

Константин

Что-то из японской кухни? Только сомневаюсь сильно, что тушиться. Соус соевый с васаби.

Sono Solo Io

не совсем

Константин

На основе соевого много вариантов.

:T
:Thinking:

Привет) не знаю но грибной кальве по-моему подходит божественно ко всему😆😂

Sono Solo Io

😀привет

Ирина Карпова

соевый.ну чтоб совсем не стошнило.соль перебивает желание отторжения.

Sono Solo Io

хорошо

Александр

Белое вино, укроп в нём поварить, с реганом.Загуститель нейтральный.

Sono Solo Io

спасибо

Лев Пряников

Думаю ерунда. Мне не знакома такая кухня. Хотя кому может и вкусно.

Просто Димон!

У кого ножки ходуть, тот бы и подошел, логично? 🧐🤷‍♂️

Sono Solo Io

ненаю

Огненный Муравьед

Кетчуп, но самый оригинальный... Так сказать, первозданный...

Олег Коноплев

Лук с уксусом и растительное масло)))Можно муки и орехов)))

Жагуда Жумагалеев

Я не специалист в кулинарии; я едок без ограничений. 😊

Андрей Смирнов

кильковый 🤤🤤🤤🤤🤤

Sono Solo Io

😀

Дарья

не представляю как морепродукты с мясом уживаются

Sono Solo Io

а вот, да и вкусно

Дарья

но это два разных продукта.совершенно не совместимы по характеристикам и по принципам раздельного питания

Sono Solo Io

эксперимент всегда должен быть