Ва
Ва-Банк

Не секрет , что Фрейд великий авантюрист и шарлатан... Почему психиатрию относят к медицинской науке ?

Ответы
Константин

психология. Психиатрия это когда уже радикальные изменения в психике и нужна медикаментозная терапия. Психология же по сути наука наук.. Она во всех отраслях и науках. Если не учесть каких либо факторов, то великого открытия может не произойти..

Sergio

Потому что это "не секрет" только для тех кто не прочитал ни одной его работы, а выводы делает по цитатам из помоек типа ВКонтакте. Для образованного научного сообщества Фрейд - ученый.

Всем Добра !!!

Психиатрию относят... Потому как психические отклонения не такое уж редкое явление... И лечение исключительно медикаментозное... А вот психологию нет...

Татьяна

Для кого не секрет? Психиатрия это часть медицины. Психологи, особенно без медицинского образования лечат словом, а психиатры медикаментозно.

Ва
Ва-Банк

По образованию нет

Татьяна

Даже и не знаю что сказать на это )

Ва
Ва-Банк

А Вы медик ?

Татьяна

Да.

Ва
Ва-Банк

Какая специализация?

Владимир Ефимов

Я считаю, её надо было отнести к литературе - большой сборник анекдотов про человека и его отношения с другими человеками.

Yts - 62

Если бы он был таковым, то об этом было бы написано много разных пасквилей. Фрейда изучают по сей день

Lаzy

Вы знаете-тоже интересовал этот вопрос. Как и отношение шахмат и шашек к спорту. Ответа у меня-нет.

Ва
Ва-Банк

У меня кстати тоже

Владимир

Шахматы Тренируют Мышление! Вот почему и попали в Разряд Спорта!, а не Наукт!)))

Ва
Ва-Банк

Секс тоже многое тренирует , но в олимпиаду не входит)

Владимир

Как Только Секс Включат в Спорт! То Он Обязательно Станет Олимпийским Видои Спорта По Многоплпновым Позициям!)))

Ва
Ва-Банк

А тема то новаторская )))

Владимир

Приведу Три отборочных Направления! У Кого Больше! У Кого Толще ! И у Кого Стоит Дольше!)))

Владимир

Вся Медицина Сплошное Шарлотанство! Здоровье купить нельзя ни за какие ДеньгиЙ

Владимир

Врачи За Ваши Деньги Только Продлевают Ваши Мучения! Смерть ни когда не Опаздывает! и Всегда Приходит Вовремя!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что это работает. и это наука, просто не в самом строжайшем смысле слова.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

другое дело, что - да - это ремесло требует редкого таланта и 90% людей, начитавшихся фрейда и юнга таковым не обладают и являются фриками, которых психология привлекла самоутверждением через доминирование. и соотвественно, несопоставимо больше шансов встретить в этом сообществе бездаря и шарлатана. но само ремесло рабочее вполне.

Ва
Ва-Банк

Рабочее для общественного порядка , но человека данное ремесло просто превращает в амебу.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

из-за установившихся подчинённых отношений с терапевтом? ну он же потом уйдёт из жизни излеченного. да и не такое уж это и редкое дело, подчинённость. оно далеко не только в кабинете у терапевта встречается.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в общем, психология плоха только тем, что мало реальных специалистов, а позёров, поднаторевших такового из себя изображать - дофига.

Ва
Ва-Банк

Спасибо за ответ . Вы один из немногих , кто достаточно доступно дал ответ . Выразили своё видение данного термина .✌

Галина

А КУДА ЖЕ ЕЁ ОТНОСИТЬ? СДВИГИ ПО ФАЗЕ САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ И МОЖНО ЛЕЧИТЬ .

Ва
Ва-Банк

Какой орган организма ?

Галина

мозг .

На
Наталья

В психологических тестах тоже через пару 10 вопросов встречается такой)))

Ва
Ва-Банк

А что за тесты ? Даже интересно стало .

На
Наталья

Почитайте в Инете

Ва
Ва-Банк

Хорошо , попробую .

Дм
Дмитрий

А вы что, психиатрию с Фрейдом ассоциируете? Так не правильно это.

Ва
Ва-Банк

Нет конечно ... и с Юнгом тоже не правильно , я с Вами полностью согласен . Это просто был пролог .. А с чем Вы ассоциируется психиатрию ?

Дм
Дмитрий

Ввел термин Иоган Рейль. А ученых много. Улановский, Майгребан, Уфимцева и т.д. и тп.

Ва
Ва-Банк

Это Вы про людей , а я про понятие психиатрии в целом

Мила Видная 🇷🇺

Потому что , здесь есть больной орган, который надо лечить -душа!

Ва
Ва-Банк

А кто имеет право утверждать что он болен?

Мила Видная 🇷🇺

Доктор😊

Владимир

У Нас Был Только Один Доктор Ай Болит!))) Остальные Врачи -Шарлотаны!!)))

Мила Видная 🇷🇺

Айболит лечил зверюшек...

Владимир

Вот Именно! Мочаливых Зверей Лечить Труднее! Чем Болтливых Людей!

Акакий Акакиевич

Потому что психика у нас присутствует, и её как-то нужно изучать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Психологию, как раз не относят. Он был психолог. А не психиатр.

Ва
Ва-Банк

Он был катализатором психиатрии

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно. Это было задолго до его рождения. Еще в 18 веке

Ва
Ва-Банк

Что именно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Психиатрия начала развиваться задолго до рождения Фрейда.

Ва
Ва-Банк

Как вам объяснить.. ее нет и до сих пор.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И тем не менее, что то голословно утверждать не нужно.

Ва
Ва-Банк

А я от своего лица

Владимир Зернов

Фрейд - психиатр, нашедший причину некоторых неврозов. И все

Ва
Ва-Банк

Так до сих пор причины точно не выявлены

Владимир Зернов

Он искал сексуальный мотив

Ва
Ва-Банк

Так он и не отрицал, что он сам букет всех отклонений.

Собеседник

Так когда-то приняли Учёные Мужи и не нам тут что-то менять.

Ва
Ва-Банк

Не нам

Th
Theodore

Там чужих не держат. Кто первый халат надел - тот и доктор.

Ва
Ва-Банк

Вот и я об этом

Th
Theodore

Они ни одного еще не вылечили.

Ва
Ва-Банк

На 100% согласен , как можно лечить то , что не является частью организма человека . Возможно это можно корректировать , изменять ... но не лечить

Th
Theodore

Может у кого-то добивались ремиссии, но чтобы вылечили - о таком неизвестно.

Константин

Так там очень мало от его теорий, если вообще что-то есть.

Ва
Ва-Банк

А там ничего нет... нельзя лечить то , происхождение и принцип действия чего никто не может классифицировать .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а причём тут старик Фройд?? .. он ПСИХОЛОГ а не психиятер

Ва
Ва-Банк

Сейчас расшифруйте что написали )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это моё мнение которое я хотел озвучить... или вас привлекают только те кто с вами согласен?????

Ва
Ва-Банк

Нет конечно, я просто пытался узнать мнение человека который является специалистом в данной области и может аргументированно убедить меня в обратном .