Елена Васильевна

Чем вылечить сухой кашель?

Ответы
Анатолий Чурин

Теплое молоко, а также отвары девясила и мать-и-мачехи помогут перевести сухой кашель в влажный. Паровые ингаляции с содой, эфирными маслами и травяными отварами облегчат приступы кашля. Эффективное средство, которое поможет в короткие сроки избавиться от надоедливого сухого кашля – это мед с клюквой. Чтобы его приготовить, необходимо смешать компоненты в равных пропорциях. Советы врача!

Вова Докучаев

МОКРОЙ МИКСТУРОЙ... ЕСЛИ ТРУДНО ОТКАШЛИВАЕТСЯ - ОТХАРКИВАЮЩЕЙ, ЕСЛИ БЕЗ МОКРОТЫ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ... В АПТЕКЕ ИХ МОРЕ ТОЛЬКО НЕ БЕРИТЕ ДОРОГУЮ, ЛУЧШЕ НАШИХ ДЕШЁВЫХ НЕТ

Вячеслав Косинов

злободневный вопрос,3и дня симптомы гриппа,но температуры нет,сегодня 37,4.Взял стакан перцовки,и под одеялом 3 часа телек глядел.Все прошло,а кашель нет...

Инна Инга

пей молоко + 1ст лож сл масла +1 лож меда, в горячем раствори а теплое пей ну и лекарство конечно, я бромгексин берлин хеми пила, только что переболела.

Тина

бронхолетин, Синекод, Либексин, молоко+ложка меда+кусочек сливочного масла. и еще молоко+минер. вода (пополам) . понятно что все питье теплое

Елена Васильевна

Спасибо огромное!

Тина

На здоровье.

Семён Я

Компресс из свежесваренной картошки, размятой в пюре. Запихнуть в п/э пакет, обернуть полотенцев в необходимое кол-во слоёв

Светлана Борисенко

Надо увлажнять слизистую трахеи, минералка, масляные ингаляции, теплое молоко, травянной чай (но не отхаркивающий!)

Грач Налбандян

Самое простое, мукалтин. Но это может быть и бронхит. Лучше, подстрахуйтесь, пусть послушает специалист,

Елена Васильевна

Спасибо

Грач Налбандян

Выздоравливайте.

Елена Васильевна

Постараюсь

Олег Анатольевич Живаев

Возьмите самые деловые табл от кашля , по три штуки три раза в день , через два дня почувствуйте разницу

Олег Минск

Массаж, порошок сухой горчицы в носки на ночь и что-нибудь с Амброксолом, например- сироп Амброгексал

Олег Минск

Тогда и массаж нельзя. Остается сироп и горчичный порошок. Хорошо бы горячее питьё с молоком, боржоми и сливочным маслом и медом на ночь, и сразу под одеяло и потеть! Температуру до 38,5 не сбивать !!!

Елена Васильевна

Спасибо!!!!

Олег Минск

Выздоравливайте!!! 🌹

Елена Васильевна

Буду стараться

Олег Минск

Как успехи?

Александр Луньков

У меня получилось самыми простыми таблетками "От кашля" и сиропом тоже простым, вроде пиктусина.

Дайлова Надежда Гомель

Выяснить причину надо. Мало ли.Может лекарства от давления пьёте.Они часто дают сухой кашель...

Jemal Baravi

Грудные сборы, клизмы и мед с редькой . Опасайтесь ингаляции, если не знаете , что потом делать.

Владимир Вербенко

Попить водную настойку мать-и-мачехи и багульника. Травы есть в аптеках. Поможет железно.

Александр Бороденчик

У кашля есть причина, ее нужно найти и воздействовать на неё а не на кашель

Александр Бороденчик

Рентген легких и аускультацию бронхов вам сделали?

Елена Васильевна

Доктор послушал,простучал....назначил ринзу,ибуклин,сказал жить буду

Александр Бороденчик

Давно кашель приключился?

Елена Васильевна

Уже неделю

Александр Бороденчик

Неделя это конечно не критично, подключите к назначенному лечению синекод, поможет с сухим кашлем...если через неделю лучше не станет надо идти к пульмонологу для корректировки лечения

Елена Васильевна

Спасибо...учту Ваши рекомендации

Ел
Елена

мед на капустный лист ... и приложить на грудь и на спину на ночь

Zemfira Shayogzamova

Мед на капустный лист и на ночь в виде компресса. Мне помогло

Владимир Сезонов

Я обычно чай и мед до умопорачнения т.е. пока не пройдет ...

Игорь Милан Екатеринбург

...а к врачу не судьба...тут что, поликлиника вам ...

Елена Васильевна

Могли бы пропустить вопрос,а вообще воспитанным,красивым мужчинам в соц.сетях не место.....

Игорь Милан Екатеринбург

...так странно себя ведёте, почему не идёте и не обращаетесь к специалистам, тут ведь не врачи сидят, а если даже и врач будет, то как без осмотра и анализов вам дать ответ на ваши проблемы...

Елена Васильевна

У врача была,просто с народом общаюсь....слегла

Игорь Милан Екатеринбург

...лечитесь...а чтобы быстрее выздороветь найдите другую тему... 😄

Елена Васильевна

Во зануда!!!!Для Вас меня не существует!Неприятна....не обращайте внимание на мои вопросы!

Игорь Милан Екатеринбург

...так зануда не я, вы ведь тут плачетесь...

Вова Локк

Комплексным лечением с рецептом от терапевта.

Елена Васильевна

Спасибо