Николай Кобзарь

Почему копилка изображается в виде свиньи?

Ответы
Иришка Смолина

Существует такая версия, что термин свинья-копилка вошёл в обиход задолго до появления толстеньких розовых копилок в виде свиньи. Это потому, что термин "piggy bank" ( свинья-копилка) можно расшифровать по разному: "pig" (англ. свинья) и "pygg" (англ. уст. рыжая глина). Рыжая глина была плохого качества и из неё изготавливали посуду для хранения- банки, горшки, кувшины.
Из-за путаницы в словах- "хранить деньги в банке" и "хранить деньги в свинье" появилась копилка в виде поросёнка. Кстати, очень удобно, она округлая и вместительная.
Параллельно существует ещё одна версия родом из Китая. Там свинья считается символом богатства и достатка. Так и появилась копилка в виде симпатичной свинки)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так... по-свински поступаешь, когда от чего-то важного отказываешься и отдаёшь этому брюхатику, что всё лопает, а сала не даёт))

Ирина Таций

наверно надо быть свиньёй ,что бы много накопить денег,а скорее всего быть чиновником,что бы хи спереть ☺️

Лариса

Свинья - символ богатства. Рожденные в год свиньи всегда обеспеченно живут не особо напрягаясь.

Галина Котова

есть и в виде кошки. матрешки собаки и прочей живности и что вы зациклились на свинье!😍

Галина Ильичева

Свинья это и есть настоящая копилка. Сколько и чего в нее вложишь, то и получишь. Я о живой!

Лидия Кимач

А их выгодно разводить, в смысле, держать и размножать, ну, Вы меня поняли!

Николай Кобзарь

кроликов тоже выгодно

Лидия Кимач

Кошки-копилки тоже были, а в восточном календаре год кота и кролика это одно и тоже

Галина Польшакова

И НЕ ТОЛЬКО СВИНЬИ. КОПИЛКИ РАЗНЫЕ- СОБАКИ.ШКАТУЛКИ.СУНДУКИ.ДЕВУШКИ И Т.Д.

Епифания

Свинья - хозяйственное животное. У неё ничего не пропадает. Всё в рот!

Таяна

Я мужу в виде черепа копилку подарила, а у сыновей в виде машинки...

Николай Кобзарь

прикольные

Людвига Насонова

а,наверное, потому что, свинья- округлая....больше влезет...

Тамила Костоева

потому-что как сразу у тебя появятся деньги то ты свинья

Николай Кобзарь

хороший ответ

Рая Люба

толстая, широкие бока, чтоб побольше монет поместилось

Александр

Чтобы жиды мелочь не спёрли, они от свиней шарахаются...

*♡*Elvira*♡*

А почему еще говорят "свинью подложили"?хрюшки же милые

Дайлова Надежда Гомель

Ну не хомячка же , в конце концов, деньгами напихивать!

Галина Мамаева

Дай Бог здоровья!!! У меня получается до 2-х л в день.

Дайлова Надежда Гомель

Много для меня.

Галина Мамаева

Зимой меньше, а летом в жару так и выходит, но я пью зеленый, крепкий чуть с горчинкой , без сахара чай.

Дайлова Надежда Гомель

Зелёный чай - мощный ваготоник.Бывает сильнее кофе.Мне не надо такое.

Галина Мамаева

Да, каждый употребляет то, что ему подходит.))

Им
Имя

Запас сала, наверно, как запас денег на чёрный день

Николай Кобзарь

лучший ответ

Им
Имя

Неужели?

Дарья

Не всегда ввиде свеньи,но свинья типа символ денег

Лира Мальцева

толстая,много войдёт,а представь копилка-жираф....

Кристинка Счастливая

Я думаю, свинья же жирная, что бы больше влезло!:-)))