Александр Котик

Какие литературные произведения можно использовать, что бы аргумментировать проблему зависимости человека от общества

общественной системы?

Natasha Kashpura

самая элементарная "Муму".

Одинокий Волк

"Робинзон Крузо" Д. Дефо

Svetlana Boukova

Сложеницин В круге первом
Чехов Вишневый сад
Дудинцев Белые одежды
Про Горе от ума, я думаю, вы сами догадались.
Стендаль Красное и черное
Практически весь Джек Лондон
Проблема «нового человека» в комедии Грибоедова «Горе от ума»

Тема сильного человека в творчестве Н. А. Некрасова

Проблема «одинокого и лишнего человека» в светском обществе в поэзии и прозе М. Ю. Лермонтова

Проблема «бедного человека» в романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»

Тема народного характера в трагедии А. Н. Островского «Гроза»

Тема народа в романе Л. Н. Толстого «Война и мир»

Тема общества в произведении М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы»

Проблема «маленького человека» в рассказах и пьесах А. П. Чехова