Ан
Анастасия

Что за произведения и кто эти литературные герои, совершавшие побеги?

1.Их побег всполошил весь город. Их искали на дне реки, а они, хотя и стали пиратами, ни на кого не нападали, а только курили трубки, ели черепашьи яйца и ловили рыбу.
2.Перед побегом из сибирского городка в Ташкент эти два друга дали кровавую клятву, в которой сформулировали девиз всей своей жизни.

Ан
Антон

2. "Два капитана ". Санька Григорьев и его друг Петька -не Петька, в общем не помню его имени. Я могу ошибаться

Юля Хан

наверное 1 т. соер и г. финн а 2 ташкент город хлебный