Татьяна Юрьевна

А вы знаете, какое самое опасное хищное животное из семейства кошачьих, которое входит в первую десятку и занимает первое место в рейтинге?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Входит в первую десятку" и "занимает первое место в рейтинге" - это сильно сказано. Зачем нужно первое утверждение, если есто второе?

Татьяна Юрьевна

Не цепляйтесь к словам. Знаете? Скажите.

Регина Расолько

Рысь?

Anin

а как вычисляется степень опасности? Опасно для человека или вообще для всех?Кто и как составлял этот ваш рейтинг?

Anin

ну т.е. количество убитых животных в единицу времени. Ну это может быть говорит о его хищности, хотя я бы тут учел массу убийцы и массу убитых в кг. Но никак не говорит о ее опасности. А у вас в вопросе написано "...какое самое ОПАСНОЕ хищное животное..." В чем опасность-то? Самым опасным будет животное, которое убивает или ранит наибольшее количество людей в год, скажем. Вот это будет нормальный рейтинг. Потом тут надо учесть распространенность этого животного и частоту контактов с людьми. Или может вы хотите сказать, что кошки больше всего людей убивают в год, чем все другие животные?

Татьяна Юрьевна

Если бы у вас была кошка в доме вы бы поняли в чем ее опасность. Это хищник в миниатюре. Жестокий и беспощадный к своей добыче.

Anin

у многих моих друзей есть кошки в квартирах, если бы они были такими, как вы написали, они бы не держали их помногу лет. В любом случае то, что вы написали, не опровергает моих доводов. Единственно, что я могу вспомнить, это статью про кошек убийц, которые убивали своих хозяев, но в этом списке было всего 5 или 6 кошек за всю историю по всему миру, поэтому их никак нельзя назвать самыми опасными. И этот рейтинг из дискавери можно выкинуть, как не имеющий никаких реальных оснований.

Татьяна Юрьевна

Я не собираюсь с вами спорить.

Anin

тогда я вам предлагаю изменить ваш вопрос, и добавить, что это рейтинг по версии журнала дискавери, чтобы самой не позориться, пусть все знают, какую чушь они там пишут.

Anin

а как вычисляется степень опасности? Опасно для человека или вообще для всех?Кто и как составлял этот ваш рейтинг?

Ровшан Агаев

Татьяна Юрьевна, вы забодали уже отвечать на все словом "нет", время пришло колитесь. 😀

Татьяна Юрьевна

Да ладно, что так сразу то колоться!!!! А где интрига?

Ровшан Агаев

интриганка вы наша долгоиграющая, зачем так мучить пенсионеров сайта 😇

Крысанов Андрей

человек конечно. причем первое место занимает с большим отрывом.

Татьяна Юрьевна

нет это животное

Крысанов Андрей

ага и еще какое- чистый зверь.

Татьяна Юрьевна

да именно зверь

Крысанов Андрей

я про него и говорю. человек, единственное животное которое охотиться на других животных ради самого убийства а не ради поесть. зверюга иначе не скажешь

Татьяна Юрьевна

Человек да, животное. Но в вопрос о животном. О конкретном животном.

Крысанов Андрей

ну так если вопрос о конкретном животном, то я это конкретное животное и называю-ЧЕЛОВЕК. если вы считаете что есть более опасное и агрессивное животное чем человек.то приведите аргументы. например кто из животных истребил ради собственного удовлетворения больше чем миллионы себе подобных или сотни тысяч других животных?

Газинур

белый медведь первый. второе-женщина

Виталий Калашников

Комар конечно. Я в этом уверен.

Виталий Калашников

Все равно комар. С другими я справлюсь как нибудь.

Татьяна Юрьевна

неа не комар

Дмитрий Лебедев

Хочу чтоб наш амурский тигр!

Дмитрий Лебедев

А ктоооо?...

Татьяна Юрьевна

Подумайте.

Дмитрий Лебедев

Не ну я тигра хотел а он не прошел... кошка чтоли домашняя?

Светлый

медуза австралийская

Светлый

спасибо, постараюсь не подвести

Светлый

и тебе хорошего дня

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Светлый

пожалуйста

Евгений

Гиеновидная собака?

Alexandr Kalikin

нет этого не знаю...

Татьяна Юрьевна

подумайте.

Alexandr Kalikin

...опасное для человека или для жертвы ?

Татьяна Юрьевна

и для человека тоже

Alexandr Kalikin

Снежный барс

Галина Ефимова

Крокодил,акула!

Галина Ефимова

Можно всё посмотреть в гуггле!Но,может,скажете?

Владимир Мельситов

Домашняя кошка!

Татьяна Юрьевна

Зачет!

Анатолий Бондарь

тогда не знаю.

Татьяна Юрьевна

Подумайте

Анатолий Бондарь

подскажите буду очень бпагодарен.

Евгений ..,

кролик либо ?)

Ев
Евгений

Тигра лютая!

Камикадзе-Божественый Ветер

белая акула

Татьяна Юрьевна

Зачет!

Татьяна Юрьевна

Потому что страшнее кошки зверя нет

Камикадзе-Божественый Ветер

они не леопольд а леопард

Богдан Баега

комар тварь

Рустам Сабиров

Человек)))))

Рустам Сабиров

Вот это другое дело))))))

Татьяна Юрьевна

И все таки нет

Рустам Сабиров

И все таки Да)))))

Nikola Mahkov

россомаха

Татьяна Юрьевна

И тем не менее, о каком животном идет речь?

Nikola Mahkov

РОССОМАХА!

Nikola Mahkov

живи в обмане.... 😝