Toma

Какие различия в восприятии цвета у мужчин и женщин и чем они объясняются?

Ответы
Вельзевул (Повелитель Мух)

Грили, што собаки цвета не различают, что у них всё чёрно - белое, но у моей собаки это явно было не так, а теперь прочитал, што, мол, учёные обнаружили, што оказывается и собаки цвета различают, поэтому лучше наблюдать и не париться глупостями...

Toma

Женщины на самом деле видят гораздо больше оттенков цветовой палитры .. Так устроен глаз у них ..

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я сказал, а што там дураки шепелявят - эт их дело. Как всегда, через некоторое время будут другое грить...

Сергей Терещенко

Женщины способны различать больше оттенков, объясняется различием строения глаза. В глазах женщин содержится большее число клеток, отвечающих за восприятие цветовой гаммы.

Obsessive Attrac ...

ну у мужчин стандартный выбор тёмного..а женщина выбирает более светлые тона..мужчинам это свойственно!

Светлана

Как не странно, но женщины видят гораздо больше оттенков цветовой палитры, нежели мужчины.

Ворон

Женщина лучше воспринимает оттенки. Анатомией мозга.

Toma

Да

Валерий Гусев

Спектралный анализ.Женщины лучше отличают полутона.

Галина Агапова

не поняла? причём мужчины и женщины? в чём подвох..

Михаил Булдаков

Тем как они были созданы Богом.

Olena Postol

это вопрос не на том сайте

Олег Шарыгин

да ни каких

Андрей Черепанов

А разве есть различия ?

Toma

А то ..).. Существенные ...

Андрей Черепанов

Не замечал !!

Toma

А вы и не можете заметить ..

Андрей Черепанов

Ну, как же, как же !! Дамы - это, ведь, непостижимые существа.

Евгений Жизнев

мужчины практичнее

Toma

И что из этого следует ?

Евгений Жизнев

цвета выбирают из соображений практичности

Toma

Причем тут выбирают ..? Речь о способности их глаз различать цвета .,

Евгений Жизнев

это ли не выбор

Александр Чайка

не знаю умнейшая

Toma

У женских глаз имеется способность различать множество оттенков цветовой палитры, в отличии от мужских ..

Александр Чайка

не знал

Наталья

а что они есть?

Toma

Есть

Наталья

какие?)

Toma

Женские глаза, в отличии то мужских, способны видеть многообразие оттенков цветовой палитры ..

Alexа Чалик

Так вот почему дамы не хотят "любить глазами", а любят ушами.. А мы-то со своим неполноценным зрением.. Вот и вляпываемся..))

Toma

))

Наталья

что поделать! так природа устроила))

Реалист (27 Регион)

А они есть?

Реалист (27 Регион)

А голубиный помёт то при чем?

Toma

Извините, не тому ответила..

Реалист (27 Регион)

Понятненько.

Toma

psifactor.org. Мужчины и женщины видят цвета по разному

Реалист (27 Регион)

Статья спорная и какая-то не убедительная.Да и американцы вообще странный народец. У них и однополые браки узаконены.

Alexа Чалик

интересно!

Toma

Очень ..)

Alexа Чалик

Не льстите себе дамы! ))