Гульмира

Хочу слоёный рыбный пирог. коржи слоёные готовы. как приготовить начинку? сёмга разморозилась. как приготовить?...

чтобы коржи пропитались и были сочными)

никто не знает чтоли? (честно-это я придумала) а как приготовить не знаю (

Наталья Лайцева

попробуйте отварить немного круглозерного риса в подсоленой воде, резаный полукольцами лук поместите в дуршлаг и опустите в кипящую подсоленую воду на 2-4 мин. Расположите слоями: остывший рис, немного лука, кусочки семги, порезанные толщиной не больше 1.5-2 см, затем снова лук - чем больше, тем лучше, и немного сливочного масла, порезанного небольшими кусочками. Сформируйте пирог, проткните вилкой в нескольких местах верхнюю корочку, и - в духовку. Слоеное тесто лучше раскатывать поперек слоев, чтобы не вздувалось. Удачи!

Алена Жигалкина

Рыбный пирог из слоеного теста.

Алексей Шерстюк

500 г слоеного теста (я использовала дрожжевое)
200 г филе
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец
Приготовление
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Картофель нарезать пластиками.
Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы, как показано на фото, шириной 3 см.
Затем полоски "переплести".
Должна получиться вот такая плетенка.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.
НО ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО НАКРОЕТЕ ПИРОГ СЛОЕНЫМ ТЕСТОМ И СДЕЛАЕТЕ НЕСКОЛЬКО НАДРЕЗОВ ВКУС НЕ ИЗМЕНИТСЯ

Лиза Сафронова

семга- вкусная рыба. ее редко можно испортить. рис -хороший гарнир. можно так же приготовить с отваренным картофелем, квашенной капустой. выбирай! капусту смешать с луком, растительным маслом, чтобы пропиталась квашенная капуста. потом семгу добавить и в тесто!

Игорь Алиев

Я делаю так - жарю много лука до золотистого цвета и потом перекладываю слоями
тесто
лук
семга -солю чуть чуть перчу и кусочки сливочного масла (если рыба очень жирноя то не надо)
и затем слой повторяю несколько раз, если тесто только на верхний и нижний корж, то можно прослоить блинчиками или лавашом (но блинчиками вкуснее) ммм раздразнили, пошла тесто ставить!!!

Тимофеева Анна

Рыбу обжарить или проварить, удалить косточки, кожу, размять мякоть вилкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на сливочном масле до прозначности. 3 плавленных сырка или 300 г любого твердого сыра натереть на терке, зелень мелко нарезать. Рыбу смешать с луком, сыром, посолить, поперчить по вкусу, добавить приправу для рыбы, прованские или итальянские травы - что есть. Начинка готова. Можно еще 2 яйца сварить вкрутую, нарезать и добавить в начинку. Выложить на тесто, накрыть вторым пластом, поколоть вилкой, смазать яйцом и печь.
А вообще я слоеный пирог с рыбой делаю проще - филе рыбы натираю солью, приправами, перцем, оставляю пропитаться. Тесто раскатываю в 2 пласта по форме филе. 1-й пласт смазываю яйцом, посыпаю обильно панировочными сухарями, выкладываю подготовленное филе, сверху посыпаю его тоже сухарями (в процессе выпекания сухари впитают жидкость из рыбы и пирог не будет мокрым) , покрываю вторым пластом и хорошо защипываю края. Верх пирога прокалываю вилкой, смазываю яйцом, посыпаю приправой для рыбы и запекаю. Едим горячим (просто не успевает остыть, хотя и холодный, наверное, тоже вкусный :-))