Любовь Постникова

Нужен рецепт коржей для рыбного пирога.

Дарья Кудрявцева

Слоеное тесто купите. Пирог получается отличный

Ла
Лариса

Для рыбного пирога коржи не нужны)) либо дрожжевое тесто, либо, можно слоеное....

Федорков Александр

каких коржей? ! Рыбный пирог делается с дрожжевым тестом. Или бывает жидкое "наливное" тесто

Seydgy Петрикеев

Для рьiбного пирога тесто только дрожжевое.

Марина Marinus

Я просто муку покупала, и в нее рыбу (скумбрия, сайра). ООчень вкусно, попробуй.

Алексей Смирнов

Состав:

Коржи Наполеон «Черока» — 1 упаковка ( в ней 6 коржей) ,

Горбуша в масле – 1 банка,

Яйца вареные – 3 шт. ,

Помидоры свежие – 3-4 шт. ,

Зелень петрушки – 1 пучок,

Чеснок,

Майонез.

Приготовление:

Яйца отварить заранее, дать остыть.

В майонез выдавить чеснок и перемешать (можно добавить молотого перца) . Назовем ЭТО «Соусом» .

Горбушу достать из банки, размять вилкой.

Сборка:

1. На блюдо выложить 1-й корж и смазать его соусом. Сверху положить размятую горбушу.
2. Накрыть коржом, смазать соусом. Посыпать натертыми на мелкой терке яйцами
3. Накрыть коржом, смазать соусом. Нарезать мелко зелень, равномерно распределить по коржу.
4. Накрыть коржом, смазать соусом. Помидоры тонко нарезать разложить по коржу.

Помидоры всегда нужно класть последними, иначе будет неудобно нарезать пирог, он будет «съезжать» .
5. Накрыть коржом, смазать соусом.

6. 6-й корж размять на крошку и обсыпать пирог.

7. Украсить по желанию.

Можно нарезать его сразу, тогда он будет хрустящим и рассыпчатым, или дать ему пропитаться.

Алексей Карташов

Тесто для коржей для рыбного пирога: 200 г маргарина, 0,5 стак пива, 2 стак муки, соль- в холодильник на 20 мин

Андрей Ломов

Ингредиенты теста для рыбного пирога (для выпечки пирога на сковороде или маленьком противне) : пачка сливочного масла (180-200 гр. ) два стакана муки (лучше 1-го сорта) пол пачки сухих дрожжей 25-30 мл. воды столовая ложка сахара пол столовой ложки соли 1-2 яйца (в зависимости от размера) Замешивание теста для рыбного пирога: Ещё раз акцентирую внимание. Теста, замешанного из указанных ингредиентов достаточно для выпечки рыбного пирога на сковороде диаметром 24-26 см. Для большого противня, на большую компанию, нужно брать ингредиентов в два раза больше. Всю муку (два стакана) высыпать в глубокую и широкую посуду. В муку высыпать сухие дрожжи. Сливочное масло натереть на крупной тёрке, прямо в муку, и аккуратно смешать масло с мукой с помощью деревянной лопатки. В смесь муки и масла добавить остальные ингредиенты: сахар, соль, яйцо, воду. Перемешать ингредиенты с помощью деревянной лопаточки, на сколько будет получаться. Затем вымешать тесто руками, добавляя муку ещё немного муки, маленькими порциями. Вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к пальцам. Как можно судить по фотографии и ингредиентам тесто получается очень жирное. Тесто для рыбного пирога готово. Уже можно приступать к формированию пирога из рыбы. А завтра, я расскажу для какого блюда, я готовил это тесто.

Вячеслав Сюникаев

Делаю рыбный пирог из готового слоённого теста.