Таня Кремнева

как сделать рыбный пирог из гарбуши

Екатерина Горшкова

Ингредиенты: Молоко — 100 Миллилитров,
Дрожжи — 10 Грамм (живые дрожжи) ,

Яйцо — 1 Штука,

Сахар — 2 Ст. ложки,

Соль — 1 Чайная ложка,

Сливочное масло — 70 Грамм,

Мука — 370 Грамм,

Филе горбуши или семги — 600 Грамм (начинка) ,

Сыр моцарелла — 120 Грамм (начинка) ,

Красный болгарский перец — 1 Штука (начинка) ,

Помидор — 1 Штука (начинка) ,

Соль, перец, зелень петрушки — По вкусу (начинка)
Количество порций: 8-9

***Как приготовить "Пирог с горбушей"***

1.Чтобы приготовить тесто, надо немного согреть молоко и развести в нем дрожжи. Подождать, когда опара поднимется. Добавить все остальные компоненты теста – сахар, соль, яйца. Тщательно перемешать. Сливочное масло размягчить и положить в тесто. Добавить муку и замесить мягкое и эластичное тесто. Накрыть тесто салфеткой и поставить на три часа в холодильник. Когда тесто поднимется, вынуть тесто из холодильника и оставить его на час.

2.Мякоть рыбы вымыть и обсушить. Филе разделить на две части. Одну нужно чуть больше. Нарезать большую часть филе на полоски толщиной 2,5 см. Тесто раскатать в пласт не очень тонкий, где-то до 0,5 см. от края теста нужно отступить сантиметра на 3,5 и выложить полоски рыбы по кругу.

3.Накройте рыбу тестом и плотно залепите, чтобы получился валик.

4.Теперь этот валик разрежьте на четырехсантиметровые кусочки. Переверните каждый кусочек рыбой вверх.

5.У нас осталась еще рыба. Нарезать ее мелко. Помидоры и перец нарезать кружочками. Сыр нарезать ломтиками. В середину пирога положить рыбу, сверху уложить помидоры и сыр и накрыть ломтиками сыра. Выпекается пирог около 30 минут при температуре 180 градусов.

Источник: http://povar.ru/recipes/pirog_s_gorbushei-7717.html

№№№№Еще несколько сайтов:

*http://www.ryba-gorbusha.com/index.php?id=2*

~http://forum.say7.info/topic48967.html~ №№№№

Борис Пустоветов

Блюдо которое идеально и горячим – только из печи, и холодным, даже на следующий день – это простой пирог из рыбы. Меня его научила готовить свекровь, с тех пор прошло уже много лет, и я не внесла в рецепт никаких корректив, никаких приправ и специй кроме черного перца, ничего, что могло бы заглушить вкус натуральных продуктов. Рецепты из горбуши. Рецепты с рыбой. Пирог с рыбой. На 8-10 порций потребуется: 1 килограмм готового дрожжевого теста500-600 грамм филе горбуши без кожи4 средних картофелины2 крупных луковицы75 грамм сливочного масла (примерно полпачки) 1 чайная ложка соличерный молотый перец на кончике ножа1 столовая ложка растительного масла для смазки противня1 сырое яйцоЕщё вам понадобится противень размером минимум 45 на 45 сантиметров. Постарайтесь, что бы это был уже неоднократно проверенный при выпечке противень, что бы вы были уверенны что ваш пирог не прилипнет и не пригорит. Сливочное масло положите в морозильник на 25-30 минут. Горбушу порежьте тонкими ломтиками, не толще 0,5 сантиметров. Ширина ломтиков может быть любой. Очистите лук и картофель и порежьте очень тонкими кружочками. Если у вас есть специальная терка для нарезки чипсов – используйте её, чем тоньше будет нарезан картофель и лук – тем лучше и быстрее он пропечется. Если будете резать его на руках – учитывайте, что рыба готовится в 2 раза быстрее картофеля, соответственно и толщина нарезанного картофеля должна быть в 2 раза тоньше. Смажьте противень растительным маслом. Разделите тесто на 2 примерно равные части. Раскатайте скалкой одну часть теста в равномерный пласт и разложите его на противне. На тесто ровным слоем аккуратно выложите весь нарезанный картофель, укладывая пластики таким образом, что бы вся поверхность теста была укрыта слоем картофеля, за исключением 1-1,5 сантиметров теста по краям противня. Посолите картофель половиной чайной ложки соли. Поверх картофеля разложите колечки лука. На лук, равномерно распределяя по поверхности, разложите пластики горбуши. Посолите горбушу оставшейся половиной чайной ложки соли. Поперчите. Замерзшее сливочное масло, натрите на терке и посыпьте этой стружкой горбушу. Оставшийся кусочек теста раскатайте в ровный пласт и укройте им пирог сверху. Защипайте края пирога, или подогните их вниз таким образом, что бы получился закрытый со всех сторон пирог. Оставьте пирог на противне при комнатной температуре на 30-40 минут, для того что бы тесто хорошо расстоялось. Не ставьте противень в слишком теплое место, что бы растаявшее сливочное масло не вытекло. За 15 минут до конца расстойки включите духовку и хорошо прогрейте её до температуры 200 градусов. Перед тем как ставить противень в духовку сделайте равномерные проколы вилкой по всей поверхности пирога. Размешайте сырое яйцо и с помощью кисточки смажьте яйцом верхнюю корочку пирога. Выпекайте пирог 35-40 минут. Готовый пирог снимите с противня и переложите на блюдо. Накройте хлопчатобумажным полотенцем и дайте постоять 15-20 минут. Рецепты с горбушей. Пироги. Пироги с рыбой.

Григорий Левкин

Пирог с горбушей и рисом : рис (белый длиннозерный) - 100г цедра лимонная (цедра одного лимона) - 20г соль (по вкусу) - 1/2 ч. л. перец черный (молотый) - 1/2 ч. л. лук зеленый (нарезанный по диагонали) - 100г укроп свежий (измельченный) - 3 ст. л. яйцо (взбитое) - 1 шт. тесто слоеное (2 листа) - 250г горбуша (консервированная в собственном соку) - 450г. Отварите рис; откиньте и оставьте остывать. Разморозьте слоеное тесто. Разложите два листа теста на посыпанной мукой поверхности. С помощью формы для выпечки, крышки или тарелки, вырежьте из листов теста два круга диаметром 24 см каждый. Выложите один из листов на смазанный маслом противень. Смешайте размятую вилкой рыбу, рис, нарезанный зеленый лук и измельченный укроп. Добавьте цедру лимона, посолите и поперчите по вкусу. Отложите две столовых ложки взбитого яйца; остальное добавьте к рыбной начинке. Распределите начинку по листу теста на противне, оставив границу теста в 2-2,5 см нетронутой. Смочите края теста водой и накройте сверху вторым слоем теста. Запечатайте пирог, бережно сжимая тесто, чтобы не разрушить его структуру. Смажьте верх пирога отложенным взбитым яйцом и по желанию украсьте кунжутными семенами. Проткните верх пирога вилкой в нескольких местах. Выпекайте в печи 15 минут. Немного остудите пирог перед подачей на стол и разрезанием на порции.