Сергей Михайлов

Кто делает салаты из слоёного теста с коржей, напишите рецепт.. .

Дмитрий Чубов

Вам потребуется: 1. Слоеные коржи «Наполеон» - 6шт. 2.Морковь средняя – 3шт. 3.Лук – 3шт. 4.Яйца – 5шт. 5.Сыр – 150-200г. (я брала оранжевый "Чеддер") 6.Консервы рыбные в масле «Тунец» - 250-300гр 7.Майонез 8. соль 9. растительное масло 10.немного петрушки для украшения 11.оливки и маслины без косточек для украшения Процесс приготовления таков: Коржи слегка промазать майонезом. Тунец вытащить из масла и размять вилкой, добавить немного майонеза. В небольшом количестве масла обжарить отдельно морковь, отдельно лук. В морковь и лук добавить немного майонеза. Желток растереть с майонезом. Белок растереть с майонезом. Сыр натереть на терке соломкой и смешать с майонезом. Каждую начинку, кроме тунцовой и сырной, немножко присолить. Начинку накладывать на коржи в таком порядке: (формировать «торт» ) 1корж: тунец 2:морковь 3:лук 4:желток 5:белок 6:сверху последнего коржа выложить сыр. Оливы и маслины нарезать кольцами и выложить, чередуя по цвету на сырную «поляну» в виде пчелок. Усики пчелок сделать из маленьких кусочков маслин. Крылышки - из листиков петрушки. «Торту» дать пропитаться. Примечание для коржей, испеченных в домашних условиях: Края коржей могут получиться неровными, поэтому после формирования "Торта" и его пропитки нужно острым ножом обрезать его края (выровнять) . Приятного аппетита!

Бу
Булат

Я из слоеного теста готовлю выпечку, а из огурцов и помидоров салат.. . готовить салат из слоеного теста мне менталитет не позволяет!))))

Michael Hussey

Ни один повар, даже дурак, не будет делать из ТЕСТА САЛАТЫ!

Ksю Анатоlьevна

Вы про вот те покупные коржи для "Наполеона"? И рецепты салата там на обороте написаны, да? У меня муж как-то прикупил (торт Наполеон очень любит) . Так и валяются, выбросить пора. Вы на толщину их посмотрите - их же замачивать нужно, что б они хоть чем-то пропитались. Лучше уж печеночный или блинный "тортик" сделать. Простите, что ничего конкретного, но это мое мнение.

Светлана Иванова

из слоеного теста лучше выпечку готовить, но не салаты.

Va
Vadim

Я из слоеного теста готовлю выпечку, а из огурцов и помидоров салат. . .готовить салат из слоеного теста мне менталитет не позволяет