Наталья Мамедова

Нужен рецепт салата к пасхе, кто что подскажет? ? салат желательно мясной (ветчина) , можно слоёный не простенький,

Мария Федотова

Салат "Пасхальное яйцо"

Салат «Пасхальное яйцо» - оригинальный и вкусный салат в форме пасхального яйца, который хорошо смотрится на праздничном столе в Пасху. Сам салат может быть практически любым, главное - оформление.

Ингредиенты: Лук репчатый — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Куриная грудка (отварная) — 150 Грамм
Белая фасоль — 100 Грамм
Яйца вареные — 3 Штуки
Сельдерей (стебель) — 1-2 Штук
Майонез — 100 Грамм
Соль — - По вкусу

Количество порций: 6

Лук с морковью обжариваем в масле до мягкости лука.
Тем временем смешиваем в миске отварную курицу, кубиками нарезанные яичные белки (желтки оставляем для украшения) , мелко нарезанный сельдерей.
Туда же добавляем консервированную фасоль (без жидкости) , лук с морковью, соль, перец, майонез. Хорошенько перемешиваем.
На салатную тарелку выкладываем наш салат в форме яйца.
Сверху посыпаем тертым желтком, украшаем сельдереем - и получаем очень красивый салат в виде пасхального яйца.

Ри
Ритулька

Можно вместо колбасы добавить в салат (Русский салат или Оливье как ещё называюь.. ) ветчину. Зелени больше. . весна

Максим Кирюшин

Зайди на сайт "Povar.ru" и найдешь все, что пожелаешь !

Марийка Lopatkina

Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ, там множество рецептов салатов, ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ, вот например такой рецепт

Салат «Пасхальный кулич»

Ингредиенты:

Яйца куриные 3 шт.
Перец чёрный молотый 1 щепотка
Соль 1 щепотка
Майонез 100 г
Масло подсолнечное рафинированное 35 мл
Чеснок 2 зубчик
Картофель 1 шт.
Сыр твёрдый 150 г
Куриная грудка 1 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Помидоры 2 шт.
Панировочные сухари 3 ст. л.

Сергей

«Пасхальное яйцо»
Ингредиенты:
250 г окорока (или мяса, колбасы)
300 г картофеля
5 яиц
лук порей (или 150 г репчатого лука)
150 г моркови
майонез
соль
перец
растительное масло
для украшения:
разноцветный болгарский перец
зелень
Приготовление:
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
В рецепте использована запеченная картошка, это придает особый вкус. Но, конечно, картофель можно просто отварить.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Картофель помыть, положить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40-50 минут) .
Картофель остудить, почистить, натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
Мясо нарезать небольшими кубиками.
Лук порей мелко нарезать.
Морковь натереть на средней терке.
На растительном масле слегка обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
На тарелку выложить картофель в форме яйца.
Посолить, поперчить, смазать майонезом.
На картофель выложить мясо.
Смазать майонезом.
На мясо выложить желтки, немного посолить.
Смазать майонезом.
На желтки выложить лук с морковью, немного смазать майонезом.
Сверху выложить белки.
Из перца вырезать фигурки, украсить ими салат.
http://www.say7.info/cook/recipe/907-Salat-Paskhalnoe.html

Галина Ким

Слоёный салат с ветчиной

Приготовление:
картофель,
грибы,
лук,
ветчина,
морковь,
яйца,
сыр.

Ингредиенты:
1 слой-картофель отварной, 2 слой - обжаренные грибы, 3 слой - обжаренный лук, 4слой - ветчина, 5 слой-морковь сырая натёртая на крупной тёрке, 6 слой - варёное яйцо, 7 слой - сыр натёртый. Все слои промазать майонезом.