Tigran Arutunyan

рецепт мясного салата с заправкой соевого соуса

Сергей Андреев

Мясной салат

Свиное мясо (300 грамм) , лук репчатый (1 штука) , уксус яблочный, сахар (0,5 ч. ложки для маринования лука) , молодой зеленый лук (30 грамм) , свежий огурец (1 штука) , яйцо (2 штуки) , любые сборные специи к омлету (0,5 ч. ложки) , майонез (2 ч. ложки) , петрушка (20 грамм) , яблоко кисло-сладкое (1 штука) , соевый соус (0,5 стакана)

1) Свинину поместить в подсоленную воду и отварить.
2) Лук репчатый порезать полукольцами и замариновать в яблочном уксусе с добавлением сахара.
3) Сваренное готовое мясо порезать полосками небольшого размера.
4) Порезать свежий огурец.
5) Приготовит омлет, сначала необходимо взбить яйца с солью и со специями при помощи венчика, а после добавить сюда майонез и повторно взбить до однородной массы.
6) Сюда же добавить измельченную петрушку, порезанный мелко зеленый лук перемешать.
7) На хорошо разогретую и смазанную растительным маслом сковороду влить яичную омлетную массу. Поджаривать хорошенько омлетный блин с обеих сторон.
😎 Готовый омлет остудить и порезать небольшими квадратиками. Также порезать брусками очищенное от кожуры яблоко.
9) Соединить в салатнике все подготовленные ингредиенты: мясо, лук, огурец, омлет и яблоко. Салат заправить соевым соусом. Перемешать. Перед подачей салат должен постоять около получаса.

Вадим

мясо говядины отвариваете, остужаете и нарезаете соломкой. Овощи: морковь, лук, (ну и что вам самим хочется) бланшируете и к мясу. соль, сахар, немного горчицы, масло, соя, смешиваете и заправляете ( можно добавить горъкий стручковый перец для пикантности).