Александр Xxx

Посоветуйте что-нибудь. Нужен салат, чтобы не было соевого соуса, и были грецкие орехи или что-то такое)))

Эльмира Никулина

свекла (морковка) , чеснок, грецкие орехи, майонез.

300 гр. филе бедра курицы (вареные или копченые) , 2 луковицы, 200гр. грибов, 100гр. чернослива, 2/3 стакана грецких орехов, майонез для заправки, растительное масло без запаха для жаренья, черный молотый перец и соль по вкусу.

Георгий Мовшевич

Салат яблочный с грецкими орехами
Для рецепта вам потребуется:
яблок - 200г
грецких орехов - 150г
корня сельдерея 100г
майонеза - 80г
зеленого салата - 40г
соль и перец.
Сначала необходимо очистить яблоки от кожуры и семян и нарезать небольшими кубиками. Хорошо очистим и промоем корень сельдерея, и порежем небольшими кружочками. Очистим грецкие орехи, ошпарим кипятком и мелко изрубим.
Все компоненты смешаем и по вкусу добавим соль, перец и заправим майонезом. Готовый салат можно украсить листьями зеленого салата.

Салат овощной с грецкими орехами
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 5 шт.
салат - 1 пучок
маслины - 1-шт.
грецкие орехи - 1/2 стакана
сыр, чеснок соль, перец, масло растительное, лимонный сок - по вкусу
Все овощи промыть, нарезать кольцами помидоры, порубить зеленый салат, добавить маслины, мелко нарезанный чеснок и орехи. Приправить салат солью и перцем по вкусу. Все перемешать. Затем приготовить заправку. Для этого смешать растительное масло с лимонным соком (в соотношении 1:1) и вылить в салат. Сверху густо посыпать натертым на крупной терке сыром.

Салат из грецких орехов с чесноком
Для рецепта вам потребуется:
грецкие орехи - 250г
чеснок - 2 головки
булочки - 5 шт.
растительное масло - 150 мл
сок - 1/2 лимона
соль.
Тщательно перебрать орехи и мелко истолочь. Очищенный чеснок растереть с солью. Отжать замоченный в воде мякиш булочек, растереть с чесноком, добавляя маленькими порциями растительное масло, лимонный сок и истолченные орехи, до получения однородной массы.
Ореховый салат подается к рыбным блюдам, вареным ракам, отварной птице или как самостоятельное блюдо.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/8106.shtml

Валера Сычёв

ааай, орехи, зеленый салат, маслины (оливки) и сыр))))

Виктория

Цезарь мана^_^

Николай Журавский

соуспесто.
с зеленым базиликом, оливковым маслом и кедровыми орешками.

Зу
Зулхарнай

Свекла, чернослив, грецкий орех, чеснок, майонез.

Любовь Постникова

Я в кафе кушала греческий, только с добавлением грецкого ореха, очень вкусно!!

Анатолий Сесин

Попробуйте салат яблочный с грецкими орехами:
-яблок - 200г
грецких орехов - 150г
корня сельдерея 100г
майонеза - 80г
зеленого салата - 40г
соль и перец.
Сначала необходимо очистить яблоки от кожуры и семян и нарезать небольшими кубиками. Хорошо очистим и промоем корень сельдерея, и порежем небольшими кружочками. Очистим грецкие орехи, ошпарим кипятком и мелко изрубим.

Все компоненты смешаем и по вкусу добавим соль, перец и заправим майонезом. Готовый салат можно украсить листьями зеленого салата.

Гульнара Соколова

Натёртая вареная свекла, чеснок, изюм, курага, грецкие орехи. Майонез. Но лучше сырный соус" Хайнц" Соль