Кристина Валевач

Посоветуйте вкусный салат с грецкими орехами

Юрий Чудаев

Карбонад - 300 г, лук репчатый - 1 шт. , яйцо - 5 шт. , яблоко - 1 шт. , сыр - 200 г, грецкие орехи - 100 г, майонез
На дно салатницы нанести сеточку из майонеза. Копченое мясо порезать тонкими полосками. Выложить на майонез. Репчатый лук порезать полукольцами и выложить на мясо. Промазать салат майонезом. Вареные яйца очистить, измельчить и выложить на майонез. Сверху яиц выложить потертое на крупной терке яблоко. Сыр потереть на крупной терке и выложить на яблоко. Хорошо промазать салат майонезом. Затем все слои повторить. Последний слой обмазать майонезом. Грецкие орехи порубить ножом и посыпать ими салат. Дать салату постоять несколько часов в холодильнике, чтобы все его слои хорошо пропитались майонезом

Святослав Миловзоров

Я бы посоветовала - тонкие ломтики домашней брынзы, сверху чуть смазать мёдом, и затем посыпать грецкими орехами (Италия)

Леонид Рогачевскии

в гугле пошарь много их очень

Татьяна Иванова

свеклу вареную +орехи +чесночек+ 1 сладкое яблоко=майонез. Называется МАЛИНОВЫЙ ЗВОН

Лидия Гольцева

Куриное отварное филе кубиками + измельченны грецкие орехи + сладкий виноград без косточек (киш-миш - идеально) + майонез + тертый твердый сыр

Maruf Mms

Вареная красная фасоль, чеснок, размельченные орехи, кинза, растительное масло.

Коля

Салат яблочный с грецкими орехами
Для рецепта вам потребуется:
яблок - 200г
грецких орехов - 150г
корня сельдерея 100г
майонеза - 80г
зеленого салата - 40г
соль и перец.

Сначала необходимо очистить яблоки от кожуры и семян и нарезать небольшими кубиками. Хорошо очистим и промоем корень сельдерея, и порежем небольшими кружочками. Очистим грецкие орехи, ошпарим кипятком и мелко изрубим.

Все компоненты смешаем и по вкусу добавим соль, перец и заправим майонезом. Готовый салат можно украсить листьями зеленого салата.

Ильдар Зиннятуллов

Зеленый горошек + сыр ( порезать кубиками) + грецкие орехи + майонез со сметаной (пополам) . Посыпать свежей зеленью.

Александр Тарханов

Ананас Состав

ингредиенты для первого варианта салата “Ананас” с курицей
картофель – 2-3 средних штуки,
куриный окорочок – 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) – ~150 г,
яйца – 3 шт,
сыр – 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) – 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) – 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

Приготовление:
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

Салат Ананас

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо

Салат Ананас

6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

Салат Ананас

Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Тут►►►

847 рецептов: http://www.gotovim.ru/subject/orehy/grezkiy.shtml

Алина Садковская

Недавно такой делали:

100 гр. сырокопченого окорока ( покупали в нарезке уже)
3 яйца
пол банки кукурузы
50 грамм грецких орехов
2 зубчика чеснока
майонез

яйца взбиваем с солью, поджариваем омлет.
Омлет режем мелкой длинной соломкой.
Так же нарезаем окорок
Добавляем кукурузу
Орехи обжариваем на сухой сковороде, рубим.
Добавляем давленный чеснок, майонез и даем настояться минимум минут 30.

Приятного аппетита!

Юлия Зыкова

Сладкий салат

100 г чернослива
100 г грецких орехов
упаковка сметаны

Половинку ядра грецкого ореха засунуть в чернослив, и укладывать слоями: слой - чернослива, слой - сметана. На пол-часа поставить в холодильник.