Маруся Климова

Индусы пользуются красивейшим приветствием "Намастэ!",🙏 что переводится как "я приветствую бога в твоем лице"...А вы знаете ещё красивые приветствия на других языках?🙂🙏

Ответы
Владимир

Французский – «бонжур». Финский – «хей». Китайский – «нихао».. Чешский – «агой». Австралийский вариант английского – «г'дей».). Польский – «чэшчь». язык Краков (Польша). Норвежский – «гуд даг». Итальянский – «буонджорно». привет .Венгерский – «сэрвус». Тайский – «сауадии». (Таиланд). Испанский – «ола». Шведский – «хеи». Украинский – «прывит» или более формально «доброго дня». Турецкий – «мерхаба». привет Голландский – «халлоу». Амстердам (Нидерланды). Греческий – «ясас». Иврит – «шалом». Португальский – «олá». Японский – «коннитиуа». Датский – «гуддей».. Арабский – «мерхабен». Александрия (Египет). Хорватский – «добар дан (Хорватия). Корейский – «аньюн хесейо». Сеул (Южная Корея). Немецкий – «гутен таг».

Маруся Климова

Спасибо...исчерпывающий ответ))))

Владимир

So long, bye

Маруся Климова

пока что?)

Владимир

До свидания, пока, прощай...

Не Может Быть

Мастера Шаолиня приветствуют друг друга особым жестом уважения. Они складывают руки перед грудью как будто бы для молитвы или держат правую руку вертикально перед грудью. При этом они произносят китайское слово «Amituofo» (произносится как «амитофо»), от санскритского понятия «Амитабха», обозначающего, что все последующее будет происходить от сердца. Кроме того, «амитофо» может означать «спасибо», «извините», «отлично сделано» и многое другое. Это слово должно напоминать приветствующему и приветствуемому о добродетелях Ву Де и о важности каждого мгновения.

Маруся Климова

Спасибо огромное...о этот загадочный Восток!)

Не Может Быть

Не за что. Вам спасибо за вопрос.)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

👍best, девчонки молодцы)))

Маруся Климова

Спасибо)

Εγγίση Το Αιώνιο

На родине моей мамы - в Балтии мужчины часто говорят девушкам:ЛЯуиэт вИэглай вЕесмай пУуст мАтус, Юрас вИлнис кУтина кАаяс, фИрзотиэс гАр дзИнтара крАсту, Ун рИита сАуле Апскауй Ун пИэпилда юУс Ар сАву мАйго гАйсму! Пусть легкий ветерок развевает твои волосы, морская волна слегка щекочет ноги, ступающие по янтарному берегу, а утреннее солнце, обнимет и наполнит тебя своим ласковым светом!
🙂

Εγγίση Το Αιώνιο

Я? ...Сначала думал посвятить себя армии так же как и отец, но через определенное время понял, что это не мое...закончил три техникума - строительный индустриальный с военным направлением, и радиотехнический. Сейчас работаю мастером экстра-класса в области телекоммуникаций( телефон, домофон, телевидение, Интернет)

Маруся Климова

Понимаю)

Εγγίση Το Αιώνιο

В наше время все очень быстро меняется...За всем не угонишься. Скоро такие профессии будут не нужны...жизнь так подсказывает

Маруся Климова

Я уже спать, доброй Вам ночи!)

Εγγίση Το Αιώνιο

Всего доброго, и спокойной ночи!

Александр Александр

Да. У меня несколько образований. Я кандидат медицинских, философских наук. Неплохой инженер-электрик. Трудно встретить похожее чувство юмора...У моей жены, я в разводе, оно было уникально. Она называла меня "хуило", я её "пизда тупая". Возможно, причиной этому было то, что мы закончили в 1977г. один математический класс. Она с золотой медалью, я с серебрянной. А вообще, это любовь...

Юлия Пак

У всех народов они отражают действительность чаще, чем красоту. Одни делают мира - салям или шалом, другие спрашивют когда ты последний раз ел - нихо, а некоторые желаю здоровья, которого нудно очень много, чтобы выжить - здравствуйте.

Маруся Климова

Спасибо)

Арамаис Микаэлян

Барев дзес - приветствую вас, или просто БАРЕВ то есть привет, это по армянски. На иврите ШАЛОМ или ШАЛОМ АЛЕЙ ХЕМ, что значит приблизительно МИР ВАМ, ещё можно сказать hЕВЕНУ ШАЛОМ АЛЕЙ ХЕМ- мы пришли к вам с миром.

Маруся Климова

Спасибо!)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Здравствуйте" - желаю здоровья ( русский), в сербском есть краткая форма - Здраво. В арабском ас-саляму алейкум - означает "мир вам". В китайском 你好 буквально можно понять как "ты хорош"...

Дядя Саша

Ich habe die Ehre . Приветствие на юге Баварии. Что означает- имею честь поприветствовать. Ich Gruß duch - приветствую тебя. Grüß Gott - приветствие Бога . Servus - привет или пока.

Дядя Саша

Но самое распостранённое , это servus.

Маруся Климова

привет!?)

Дядя Саша

Этим словом можно поздороваться и попрощаться.

Дядя Саша

В любое время суток.

Сергей Григорьев

Самое красивое приветствие это когда оно с душой. Если подойти и угрюмо молвить намастэ. Пойти и плюхнуться в кровать, то человек это вряд ли оценит.

Маруся Климова

Такое слово угрюмо сказать не получится)))

Сергей Григорьев

У меня то получится

ДА
Дмитрий Аверченко

я вот хз насчет приветствий, но блин, не смотря на грязь и касты - если твое утверждение правдиво... Я пожалуй поменяю о них мнение

ДА
Дмитрий Аверченко

поддерживаю обеими лапами, только вот тут была не политика, а Ваш личный карман. Хранцузы свои карманы отбили, а мы - лошары. Печаль-тоска.

Маруся Климова

Значит все устраивает?

ДА
Дмитрий Аверченко

Неустраивает конеш, только - где лидер? Мне чтоль в портках призывать народ? Вот жеж бл ядь интересно... Насральный, кормившийся от госдепа - хотя бы что-то работал. А у нас никого нет? Ато мб есть партия какая - "против мудаков и жидов"? Я б вступил.

Маруся Климова

Ненене только не навальный...пусть за ним школьники ходят...и вообще...не надо здесь...об этом)

ДА
Дмитрий Аверченко

ну я и не говорил что имею какое-то отношение к нему.. Вот раньше были профсоюзы, впрочем и сейчас вроде есть. Непонятно, кого хуя ОНИ не лоббируют нашу, рабочую позицию в парламенте? Почему там куча жирных мудаков и нет представителя рабочего народа?

Демонолог Миднайт

Я не считаю красивым это приветствие, так как оно отрицает твою свободу воли, представляя тебя очередной марионеткой божества)

Маруся Климова

Ваше право...))) Вы и другого ничего не предложили))

Демонолог Миднайт

Можно просто "здравствуй" )

Маруся Климова

Можно, но я просила на других языках...

Демонолог Миднайт

Hola подойдёт? Вроде наименее претенциозно

Маруся Климова

а перевод)

Демонолог Миднайт

Привет)

Vитек Bass

индусы?) что-то новенькое. тогда русские складывают ладошки при приветствии, кланяются и говорят "пэ эн ха")

Алексей

Ну на сколько знаю, Банзай (японский) переводится как 10000 лет, приветствие означает: желаю тебе долгих лет!

Маруся Климова

Намастэ!🙏

Алексей

Намастэ Маруся!

Снежана

"Шалом" на иврите и производное от него "ассалому алейкум" на многих восточных языках означает "Мир вам!"

Снежана

да разве это признак ума, Вить?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Признак умения ценить красоту.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Признак умения ценить красоту.

Снежана

Другое дело)

Собеседник

Мне больше пожелания нравятся ,а не приветствия.Пожелания доброго утра ,доброго дня ,доброго вечера...

Маруся Климова

пожелайте)

Собеседник

Доброй вам ночи...

Маруся Климова

И Вам доброй ночи)

Ina Jin D Rin

Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-барака́тух
Источник: http://muslimclub.ru/znanie/etiket/privetstvie.html MuslimClub.ru ©

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ас-саламу алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух. «Мир вам, милость Аллаха и Его благословение

Маруся Климова

Прекрасно!))) Спасибо Вам!)

Гарсон №2

шесть комбинацией рукой, молодые так часто приветствуют друг, друга. в Китае я видел, лоб ко лбу

Маруся Климова

Интересное приветствие)

Валентин Филипьев

Ассалам Алейкум _ Мир Вашему Дому или Да Прибудет СА Вами Мир. Все знают, но пользуют не многие.

Маруся Климова

Спасибо)

Ильдар Урмантаев

Һаумыһығыҙ,,, Сәләм,,,Здравствуйте, привет...Һеҙең йөҙөгөҙ ҡояштай балҡый күҙҙәрем сағыла)))

Ильдар Урмантаев

Һаумы матурҡай!!!

Маруся Климова

Ильдар, а перевод?))

Ильдар Урмантаев

Здравствуй (матурҡай, матурым, һылыу)красавица или красивая!!!

Маруся Климова

Тоже красиво!)))

Ильдар Урмантаев

"тоже"и все