Хорошая

Маршрутка - единственное место в России, где финансовый поток может пройти трех посредников и никто не возьмет откат верно?

Ответы
Niherasebeblia

Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр.Через все пробки,заторы, светофоры... Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом,погружается в оживленный диалог.
- Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух,какая она баба... А как она минет делает - м-м-м, умереть не встать, моя жена так не умеет... Да, повтори еще раз, я записываю... Да, спасибо, что познакомил! - и все это минуты на три, с подробностями,эмоциями до потолка и матом через два слова на третье.Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть сны и ошарашенно смотрят на мужика. <<Учительница>> на соседнем сидении демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с Санькой и немедленно набирает номер Наташки.
-- Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал... Да? Ты еще лучше можешь? А ну-ка, расскажи подробнее, проказница моя... Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический слух.Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в беседу. --Меня так возбудило то, что ты ноги побрила... Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил... Ну да, приходится терпеть, а что делать...
Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к подробностям. Водитель огладывается в в зеркальце и тоже внимает, затаив дыхание. Недовольна только <<учительница>>,она просто закипает от с трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом сообщает Наташке
-- Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на звонок... Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!
И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку: -- Да,дорогая... Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили... Ну, ты же его знаешь, а что делать...Ой, плохо мне сейчас,голова разламывается... Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше,да. Хотя работы много. Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше.
И вот тут настает звездный час <<учительницы>>. Она поворачивается к мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы - Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать... Мне же холодно, иди ко мне, дорогой! у мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный гогот пассажиров.Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно улыбается. Занавес

Lord Demon

Про откат неоправданно раздутая тема, что в РФ, что в РК, уж поверьте. Сам работал в этих темах - если поставщика выбирает конечный потребитель, руководитель ГУ, приоритет - КАЧЕСТВО поставляемых услуг, обеспеченных ГАРАНТИЕЙ, а те самые 10% слишком вторичны, чтобы взять гумно, а затем под хвост получить с поста руководителя.

Дима Кораллов

Ну, если я правильно понял значение слово откат, то разве в семье не возможно ли то же самое? Энная сумма кочует из рук в руки, так как два лица не могут непосредственно передать из рук в руки и наказывают другим сделать то-то то-то. Я в этом не очень силён

Мятежный)

тут уж пан или пропал: может и больше посредников без потерь пройти, а может до водителя не дойти, или сдача не вернётся, или билет ваш в качестве отката в кармане посредника осядет, маршрутка во всём лотерея, в том числе, доедем - не доедем..)))

Алексей Лукашевич

Я думаю что согласился бы с этим...
Но мне на самом деле похер сколько стоит проезд,если мне надо ехать,я поеду.Нужно расчитывать финансы в своей бюджетной яме...,а не считать зарплату гастеров которые водят маршрутки.................

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Закон о Тарифах 1789 года, призванный защитить местные производства, стал вторым законодательным актом правительства Соединенных Штатов

Анастасия Тестова

Как-то сильно на этот счет не задумывалась. Самое главное для меня в маршрутке - это с полными сумками суметь вылезти оттуда.

Natalja Nonami

сомневаюсьб есть выгодные и не очень выгодные маршруты, так что без отката, на мой взгляд, не обойтись, но я могу и ошибаться

Hijran Khalilov

С перва, было Слово! Потом Откат, после чего появилась - Маршрутка! Ничего не делается в СНГ без - Отката, Шапкт,Колыма...

Владимир Тычков

НЕТ.НЕ ВЕРНО,ОТКАТ БУДЕТ ОТ ТРЕХ ПОСРЕДНИКОВ,ПЕРВЫЙ ОТКАТИТ,ЕСЛИ НЕ ОТКАТИТ.А ОСТАЛЬНЫЕ САМИ СЪЕДУТ.ТАВАРОВЕД.

Мария Ушакова

Как то было-люди передавали денежку а последний взял и вышел с этой денежкой вон.Так что и тут бывают дефолты

Галина Матвеева

Хорошая моя...я такая счастливая...нет у нас маршруток...в деревне живу....а в лес ...машинка есть у меня..своя...

*L
** Liora **

старая , бородатая, я бы сказала ,шутка и не очень "Хорошая" в Израиле к примеру та же история в маршрутках ))

Норд Вигура

за откат незнаю, но на шару проехать можна. а водиле можна в карман положить денежку и никто не заметит.

Ольга Сахабутдинова

когда как.наблюдала и такую картину когда последний посредник выскакивал из маршрутки и делал ноги

Юрий Омелько

Однажды я умудрился хапнуть почти всю кассу за проезд. Мне передавали, а я с этими деньгами вышел. 🙂

Владимир Иванов

так тут круговой контроль за финансовыми потоками ! да и потоки то жидковаты стоит ли руки пачкать !

Ва
Валера

не верно.....любимое занятие по случаю в часы пик,в советские времена...встать у кассы в автобусе.....

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Верно! Зашибись какие вы все там в России классные!!! А ваша Маршрутка, вообще самое клевое место!

Олег Гавриков

шо? вы не признаете наше любимое руководство, не верите в его ум честь и совесть нашей эпохи???????