Crazy Snowman

По случаю праздника решил открыть бутылку вина. А на ней: "Кубань вино". Озадачился... Подскажите, знатоки, как его правильно кубанить? 😉

Ответы
Александр Пахоменко

Сильно раскрутить бутылку круговыми движениями правой руки в горизонтальной плоскости, десять оборотов, в это время стабилизировать дыхание глубокими вдохами-выдохами, резко прекратить вращение бутылки. Запрокинуть голову и открыть свою ротовую полость так чтобы образовался прямой тракт для доступа к желудку, дыхательные каналы в таком положении должны блокировать я во избежании попадания жидкости в лёгкие. После этого можно произвести заполнение ротовой полости винным напитком избегая переполнение ротовой полости и попадания напитка в нос. В поллитровой бутылке всего 18 бульков, в бутылке ёмкостью 700 миллилитров их 24...среднее время употребления жидкости 10-18 секунд. Состояние эйфории приходит сразу после употребления жидкости. Состояние опьянения через три минуты. Указанный способ требует тренировок и соблюдения мер предосторожности. Первое употребление лучше проводить под руководством инструктора, лучше двух. Для получения хорошего результата желательно присутствие женщины... А о чём вы спрашивали? Это уже какая-то пьянка получается... 😂🤣😅😆

Crazy Snowman

Ну спасибо)))))))

Pf
Pfvbhf

Один из крупнейших в России заводов был создан в 1956 году. Сейчас в группу компаний входит сразу несколько известных брендов: «Шато Тамань», «Высокий берег», «Ариант», «Аристов», «Южная». Под заводы и виноградники для них выделены 12 тысяч гектаров земли на Таманском полуострове и в Анапском районе. Такие масштабы даже в Европе — редкость.
Рецепты местные виноделы берут у известных молдавских, грузинских и европейских специалистов. Здесь же выпускают лучшие кубанские вина с защищенным наименованием места происхождения — это особый знак качества. Мерло, саперави, шардоне, экстра брют и другие напитки марки не раз получали награды в международных конкурсах. Обо всем этом можно узнать во время экскурсии по одному из заводов предприятия: гиды покажут и дубовые бочки, в которых выдерживают напитки, и виноградники.

Crazy Snowman

В 1985-м все старейшие виноградники были вырублены

Музыкальный Кот 🐈

Изично! Не суетись особо, ща расскажу))
Кароч смари. Берешь стеклянный бокал, желательно с низким содержанием пластика, смазываешь его салом. Далее берешь бутылку, аккуратно, чтобы не лопнула, срезаешь стеклорезом дно, и выливаешь винчанское в бокал, предварительно попробовав на язык. Если не острит, значит свежее. Можно добавить соли по вкусу. Добавляем пучок укропа и зубчик чеснока. Кромку бокала украшаем сметаной и песней Валерия Леонтьева. Поздравляю! Вы успешно закубанили вино) Теперь Вы молодец и умничка.

Иванутая

Коооот🤣🤣🤣🤣

Музыкальный Кот 🐈

Да, Вань?)

Иванутая

Ниче)) ржу 😂

Crazy Snowman

😂😆🤣

Эк
Эксперт

Наливаете в специальную зауженную рюмочку, заполнив ее на 1/3, прогреваете в ладони, делаете круговые движения, дегустируйте аромат и мотив, затем, отпив небольшую порцию, перекатываете по рту, омывая язык (чтобы омыть все рецепторы). Прочувствуйте и зафиксируйте нотки вкусов и привкусов - сладость, терпкость и т.д., затем, глотаете и закусываете сыром, опять же фиксируя послевкусие. И продолжаете кубанить, таким образом, до конца, каждый раз просматривая на видимый свет на цвет и прозрачность вина.

Crazy Snowman

Эксперт)))) Судмед?;)

Эк
Эксперт

Эксперт по Жизни

Crazy Snowman

Верю. Хотя наврядли круче меня

Эк
Эксперт

Круче вас - только ваше отражение в зеркале.

Crazy Snowman

Не надо сарказма(...

Pf
Pfvbhf

Но в последнее время лучшие вина Кубани все чаще создают из местных видов: ркацители, саперави, мицар, красностоп золотовский. Такую продукцию высоко оценивают даже титулованные иностранные эксперты. Оно и неудивительно: лозу здесь возделывали много веков назад еще греки, оно славилось в самой Элладе. И до сих пор многие специалисты считают, что в регионе расположен один из лучших в мире терруаров для выращивания винограда.

Crazy Snowman

Чуток неправы

Crazy Snowman

Все виноградники в этом регионе были вырублены в 1985-м и заново высажены лишь в 2000-м

Pf
Pfvbhf

👌

Crazy Snowman

🤟

Pf
Pfvbhf

😃

Crazy Snowman

Сомневахи?))

Pf
Pfvbhf

👌

Виктор Шаламов

Сходи в баню. Возьми с собой эту бутылку вина. В парилке налей себе стакан, произнеси "Ку!" и выпей. Выпить в бане, значит банить. А "Ку" взамен тоста (по чатлански) Получится - кубанить!

Crazy Snowman

Спрашкинцы - особая субствнция - не зря нас срутся все силовики)))))

Николай Симоненко

Это зависит где находишься.Дома можно открыть,и налить в стакан,или даже фужер.В подворотне,можно и из горла.Основное место произрастания винограда в России,это как раз Кубань😉

Crazy Snowman

О как, Николай))))))

Николай Симоненко

Вот так? Crazy😉

Crazy Snowman

Вот так, Николай 😉✌️🤟

Crazy Snowman

С праздничком)) 🍷🍷🍐

Николай Симоненко

Взаимно🍻🐠🦞

Crazy Snowman

Пасип))))

Пух!!!!!!!

Не знаю,в Кубани не был,но у меня очень мой хороший друг проживает там ,так вот он говорит,что надо пиздануть с низу,что бы вылетела сверху!!)Я .после этого так открывать.Ха!))))))

Crazy Snowman

Удалось?))

Пух!!!!!!!

Конечно!)))

Crazy Snowman

Шик)) Знаешь в чём проблемка, Пух?

Пух!!!!!!!

В чем?

Crazy Snowman

В том, что люди мы странноватые с точки зрения типичной логики. Ноо, мы далеко не одиноки в подобной нетипичности. И тута девушки субтильного с такими же заё.... Вот как-то так. Это первое. Второе - удар неимовернейшей силищи. С виду, человек щуплый, ан нет, весьма обманчиво...

Ми
Миla

Когда употребляют с фруктами и шоколадом, то вино "кислит") Лучшее вином "запивать" солёную форель, жареные острые креветки - почувствуйте раскрывающийся букет сладости

Crazy Snowman

Откель сладость, если вино сухое?))

Ми
Миla

Виноград, из которого делают вино содержит в себе глюкозу... Она сладкая. Но как желаете))

Crazy Snowman

Поправлю, фруктозу. Она перебраживает, но процесс брожения останавливается на 15 градусах, даже если сахаридов в напитке больше

MคLꭵήค

Проще простого. Откупорьте бутылочку, методом фроулинг налейте в бокал «Бургундия» и добавьте колотый лёд- на тарелочку кусочек сыра.. Фсё..наслаждение готово ))

Crazy Snowman

Методом чего??))))

MคLꭵήค

Методом красивого налива )) В вашем случае из бутылки в бокал )) Можно в рокс, неоднозначно смотрится.. Но и пить лучше в компании, иначе все прелесть залпом не оценить ))

Crazy Snowman

Беру в компанию) Собеседование уже пройдено)

Я? Кто?!

🖼Элементарно. Приобрел кубок. Можно даже Переходящий. И кубань, сколько сможешь. Опять же. На римлянина, вероятно, похожим стать можно

Crazy Snowman

Там для всех было шоком;)))

Я? Кто?!

😂😂😂класс!

Crazy Snowman

Там ещё было)
Но бухают японцы будь здоров!! Лично лицезрел...
Как-то молодой японец мне: "-Знаешь почему забиты отели-капсулы и в метро с утра битком? - Не... - Да потому что с вечера все бухают в хламину, а живут в пригороде Токио, на машине не поедешь... Вот поэтому"

Я? Кто?!

😂😂с их ритмом жизни только и пить. Иначе с катушек соскочить можно быстро.

Crazy Snowman

Верно мыслишь)))))

Галина Чаплинская Против Войны

По поводу "ку" сомнений нет -присесть, развести коленки и ручки в сторону и с чувством сказать : "КУ". А банить -зовите на помощь фантазию.

Crazy Snowman

Крепко звать?)

Татьяна** Нестерова

Ротом из бокала или фужера. А хотите - и из фарфоровой чашки можно. Было бы что кубанить - вот что главное. А как и их чего, дело десятое.

Crazy Snowman

До десятой, надеюсь, не дойдёт 😂

Dobriy

Штопир естЪ? Коли нету, пробку унутря и кубанить из горла до полного просветления! Если просветление не наступило - сеанс повторить.

Crazy Snowman

Будет, разумеется, но сегодня не катит вовсе... Правда... Прости, пожалуйста

Dobriy

Да не вопрос! Я все понимаю! Сегодня не катит - это более, чем достойное обоснование! Я щас без хаха. Сам, если что, такой же...)

Crazy Snowman

Верю безоговорочно)

Dobriy

Давай! Удачи тебе! Хоть ты и не поверишь, но все будет лепо! Я сказал! Ты просто поверь!)

Crazy Snowman

Не сомневаюсь, ты крут как сто перцев)

Сергей Богатов

Вот когда вижу фамилию Дапкунайте,так и хочется сказать-"Дапкунали,дапкунаем и будем дапкунать!"Не фамилия,а глагол-императив.

Crazy Snowman

Зупер 👍👍🤘

Crazy Snowman

✌️🤝✊

Наталия Наталия

Рассказываю . Есть река Кубань . Так вот вместо воды вино там . Вот и черпают его бочками и по всей России развозят

Наталия Наталия

Такие мы казаки

Crazy Snowman

И плётка фамильная имеется?

Наталия Наталия

В дедовом доме висит

Crazy Snowman

А что в гости не приглашаешь ещё?

Crazy Snowman

Расслабься, не по твою душу и тело) По твою вот это

Галина Коровина

Налить в хрустальный бокал и полюбовавшись игрой красок, мелкими глотками, употреблять. Чего не понятного-то?

Crazy Snowman

Галина Коровина

Вжик, вжик!! Кто на новенького? Не зная броду не лезь вводу, можно и получить.😁 Знаю этот фильм. Очень Жаль Миронова, рано ушёл из жизни.

Crazy Snowman

Зато нам, Галина, жить и жить, хотя нам-то как раз не нахрен;)

Галина Коровина

И будем жить, всем врагам назло.👍

Crazy Snowman

Стопроцентов, Галина))))

Сергей Логинов

Поторопился, сначала нужно было испанское происпанить, тогда с кубанским бы проблем не было.

Crazy Snowman

а кубанское прокубанить?)))

Сергей Логинов

Сначала нужно испанское происпанить, без этого кубанское прокубанить не получится.

Crazy Snowman

Профессионал-с))

Сергей Логинов

конечно

Crazy Snowman

вне сомнений)

Rima Kravcenko

вина ожинаковы,лишь названия отличают.здоровья и добра в честь праздника и навсегда🥃🥃🤝

Rima Kravcenko

успехов

Crazy Snowman

благодарствую!

Rima Kravcenko

✌️

Crazy Snowman

🤝✊

Rima Kravcenko

🤝

Уральская Рябинушка

Кубанить Губами, приложившись. С праздником Вас, Илья Эдвардыч🎁🍷🍷🍷Губань на здоровье

Crazy Snowman

Пасиб, Антонина, за поздравление и добрый совет)) Так и поступлю)))

Уральская Рябинушка

Только, мотри мне, не перекубань

Crazy Snowman

Нее, в меня, как в слона влазит)

Уральская Рябинушка

Ну, тогда я спокойна за тебя. И не переслонь

Crazy Snowman

))))

Crazy Snowman

😉