Виталий Абрамов

После 1-2 минуты бега жжет в груди.. . Раньше я курила. По 4-5 сигарет в день. Сейчас сократила до одной сигареты...

Юлия Ворона

Если только начали бегать, - скорее всего выбрали быстрый темп или достаточно большое расстояние.
Попробуйте с небольших дистанций с перерывом - быстрой ходьбой (минут 5), потом опять небольшая пробежка.
Дистанцию выбирайте от 200 метров.
1й день - 4 по 200м, с перерывом на ходьбу по 5 минут. До пробежки - растяжка и разогрев мышц.
2й день отдых;
3й день 5 по 200м, с перерывом на ходьбу по 4 минуты;
5й день отдых;
6й день 4 по 300м, с перерывом на ходьбу по 4 минуты;
7й день отдых.

Каждую неделю увеличивайте расстояние, но без фанатизма. Обязательно давайте организму день на отдых. Перерыв необходим для уменьшения молочной кислоты в мышцах, образующейся во время тренировок.

А жжение в груди происходит скорее всего от избытка кислорода. Такое бывает после зимнего перерыва в пробежках.

Галина Кишанина

Это нормально при непривычной нагрузке - оргаанизм бунтует. Ничего, привыкнет и все будет норм :)) главное не переборщить на первых порах)

Мария Уткина

не имеет значения 1, 2 или 10 сигарет. перестаньте курить вообще.

Григорий Григорьев

В груди - это где? Желудок или выше?

Тигран Кобегкаев

нехороший симтом надо обследоваться

Василий Жирнов

Осталось сократить до нуля

Сергей Лопатин

Я не курю 2 месяца, и ранее курил не часто, 1-5 сигарет в неделю, но на вечеринках мог по 15-20 сигарет выкурить. И спортом раньше часто занимался, а сейчас 1 раз в 3 месяца. Вот например сейчас сходил в футбол побегать, покинул поле спустя 20-30 минут. Началось сильное жжение в груди, и боль в ушах. Ну боль в ушах это давление, я это давно знаю, не первый раз сталкиваюсь. А вот такое жжение в груди первый раз. Испугался, быстро покинул поле, вдруг, что серьезное. Я в армии 7 лет назад переболел Пневмонией, и тогда ее не долечил. Вот испугался вдруг последствия. Ведь болезни могут уйти в тень, а потом преобразоваться в нечто серьезное. Итог, как я понял, зря нервничал. Все из-за переисбытка кислорода в легких, с непривычки. Просто футбол такой спорт, где чаще всего нужно бежать на пределе, медленный бег там неуместен) Вот уже жжение прошло, откашлялся. Чуть давление чувствуется. Но я решил сделать полное обследование, тем более раз в 3 или 5 лет оно бесплатное. Понятно, что там тяп-ляп посмотрят. Но если есть, что-то очевидное, то по любому обнаружат.