@мисс Красивая@

чем разорвать постоянное магнитное поле не разрушая источник?

Екатерина Зябкина

Компенсировать противоположно направленным полем.

Магнитный экран делает именно это - намагничивается в противоположную сторону.
Кстати лучший экран - сверхпроводник. В него магнитное поле ВООБЩЕ НЕ ПРОНИКАЕТ!

PS. Но если вы заняты конструированием вечного двигателя (т. е. устройства, нарушающего ход времени) - то вам экран не поможет. Просто потому, что на его перемагничивание и засовывание в магнитное поле тратится немалая энергия....

Виктория Петрова

другим магнитным полем

Ан
Анна

Нейтрализуется.... электромагнитным ЭКРАНом= например, оМЕДненной сеточкой с ячейками менее 1 мм.... вот у меня на РАБОТЕ= есть так называемая "ЭКРАН-комната"....мы там настраиваем как раз ПРИБОРы.... чувствующие даже магнитное поле ЗЕМЛи, например индукционные датчики....

Валера Сычёв

Что вы понимаете под "разорвать"?
Оставить один полюс? Если так - то такого быть не может, у магнитного поля нет монополей.

Маргарита Коломийцева

Магнитным экраном. Например, на металлическом листе детали плохо магнитятся.

Иван Чурилов

Контртоком.