Настя Кривова

источники магнитного поля и причины их возникновения?

Тетя Софа

Какие, однако, забавные бывают мнения о магнитном поле.. .

Магнитное поле, это то, как выглядит со стороны электрическое поле движущегося заряда. А вот "источников" у магнитного поля нет: линии магнитной индукции всегда замкнуты, т. е. нет какой-то точки, в которой они начинаются, или в которой заканчиваются.

Ва
Валидол

Движущаяся масса. Фотоны тоже масса согласно мс в квадрате.

Тома Калимулина

Электрон! Он же электрическое, он же магнитное поле, он же электрический ток. Всё это может быть сконцентрировано в атоме или выйти в окружающую среду!