Сергей

чем можно измерить частоту магнитного поля?

Бек Хамирзаев

частотометром.

Люба Griceнко

Зависит от частоты. Для низкой лучше использовать датчик Холла, для высокой - тансформатр с разомкнутым магнитопроводом или катушку.
Измерять ессно частотометром или осциллографом.

(Если у магнитного поля есть частота - оно уже ЭЛЕКТРОмагниное. По определению
И чем выше частота - тем больше электрическя компонента, поскольку rotE=dH/dt)

Анастасия Егорова

для связи с источником магнитного поля использовать скажем, виток провода, подключенный к частотомеру

Юлия Двуреченская

Есть такая штука ГИР, называется....