Tanja

Раньше жили одной большой семьей и не разделялись на национальности и вероисповедания а сейчас?

Ответы
Анатолий Фамильченко

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

Tanja

Ужас((

Игорь Клубков

Разделялись ещё как! У нас в роте было 20 национальностей и особой дружбы между представителями разных не было. А узбеки с таджиками, которые приезжали к нам учиться? Постоянные стычки с ними были. Так же и с русскими, которые жили у них. Это было одной из причин развала СССР.

Любовь Кириллова

Я слишком хорошо эту большую склочную семью в огромной, но все равно слишком тесной коммуналке помню. И всегда люди были людьми, а подлые скоты - подлыми скотами. а уж "не разделялись по вероисповеданию" - точно из серии "солнце светило ярче".

Marina Sizov

национализм явление политическое. Он всегда просыпается, когда власти заходят к экономический тупик. Все боятся голодных бунтов. То ли дело за нацию и веру. Чем не идея народ по ложному следу пустить, а власти дальше воруют.

Tanja

Согласна!

Людмила Пономарёва

А сейчас украинец ненавидит украинца и россиянина. В страшном сне не приснилось бы. Хорошо что мои родители не дожили до этого. Они ещё бы раз умерли увидев что получили их внуки. Горе слёзы и реки крови

Aleks Arts

... тоже, что и в малых семьях. Придёт какая то тварь и все разбегаются. Кат у меня - жена брата, муж тёти... Где такое дерьмо находят неинтересно, но почему из за них предают родную кровь - вот в чём вопрос.

Иванова Маша

В будущем люди тоже будут жить одной большой семьей без разделения на национальности и границы.Человеческое общество будет единым целым. Это изначальный замысел Бога и он скоро исполнится.

Татьяна Иванова

Я и сейчас не разделяю. Очень рада тому,что хороших адекватных людей гораздо больше, чем тех кто стремиться сделать ударение на своё превосходство в вероисповедании или национальности

Александр Князев

Разделялись всегда и во все времена. Просто сейчас обстрение ситуации - информация распространяется очень быстро. "Гражданские свободы не должны опережать просвещение" /Е. Дашкова/

Sh
She

И раньше это было, только зажималось советской властью и все боялись открыто говорить. А в итоге... "сколько веревочки не вейся все равно в плеть превратиться". Что мы и имеем.

Мереке Кара

да согласен, и раноһьше

Уставший

Заблуждение на счет дружной семьи!!! Просто национализм раньше скрывался... Я служил в Казахстане в 1983 году, местные нас ненавидели только за то что мы русские или украинцы...

Tanja

А я жила в Узбекистане и я совсем другого мнения)

Уставший

Был уже тогда национализм, но скрытый, боязнь попасть в тюрьму не давал ходу тем событиям которые произошли после 1991...

Tanja

Ну что вы говорите я корейская девочка росшая в Узбекистане я даже не знала что такое национализм! У нас пол дома жили русские, грузины, узбеки и т. д все всегда собирались детей у друг друга смотрели и я выросла в такой большой семье!

Уставший

Я же не выдумал это все, да смысла нет... А вам просто повезло...

Tanja

Грустно все это что сейчас происходит(((

Уставший

Иногда просто в голове не укладывается!

Елена Романова

И тогда всё это было,не так растиражировано как сейчас,но рассовость была,а вера тогда под запретом была,поэтому разной и не было, её вообще никакой не было!

Ле
Лейла

Если каждый, кто отвечает на этот вопрос, не будет делить сам других людей на национальность и вероисповедание, будет сделан шаг к тому, как было раньше.

Ли
Лифтёр

А сейчас к власти дорвались сионисты, для которых все остальные тоже равны - "гои", то есть не евреи и не люди. Сионизм страшнее и изощреннее, чем фашизм.

Людмила Корикова

Раньше настоящая вера была в душе, а не на показ. Сегодня даже из религий делают бизнес, а вражда между национальностями выгодна "сильным мира сего"

Эl
Эстоночка loba

никогда не жили одной семьей! Это Россия всё хотела жить в коммуналке, захапывая и подгребая всё. Кайф такой получала, когда 1 туалет на 10 квартир.

Tanja

Андрей у нас беженцы из Чечни, Ингушетии и т.д ты думаешь я верю новостям? Нет я верю людям как говорится из первых уст от самих людей у которых на глазах убивали детей и их родных! Ваши новости говорят то что выгодно вашему президенту! Так и вы сами нормально не живете а просто выживаете посмотреть как живут пенсионеры на переходах просят милостыню. Хаете Европу и Америку) по крайне мере это Европа думает о своих граждан и делает все для них. Так постройте свою страну так чтоб гордились а не бежали!

Эl
Эстоночка loba

Согласна с вами Татьяна! Тут пинсионеры жить начинают. Каждую неделю парихмахерские, путешествия

Tanja

У меня нет ненависти к русским почему вы так решили? В каждой национальности есть плохие и хорошие! Но я против коррупции, беззакония и насилия!

Андрей Забиякин

Tanja, был у меня период в жизни когда я работал в милиции, учась в учебном центре нам показывали фильмы как чеченские боевики резали людей как баранов, привязывали живыми к технике и тащили по дорогам пока не умрут. Всё это снимали сами боевики. Если бы вы интересовались историей то знали бы что чеченский народ всегда занимался набегами на соседние населенные пункты и этим жил, они никогда не работали на земле. Город грозный был основан на месте заставы грозной, которая была основана для защиты от этого народа. У меня есть знакомые родом из этих мест и все это подтверждают. Это не такой пушистый народ каким себя хочет показать.

Tanja

Еще раз повторяюсь я против насилия! И не надо всех судить под одну гребенку я знаю много чеченцев и так же у меня среди них друзья! Есть везде свои уроды и нелюди у них нет нации ими правит сатана! Есть и русские которые убивают продают детей и женщин если ты тем более работал в органах должен про это знать но это не значит что все русские такие, везде есть хорошие отзывчивые люди!

Зоя Романюк

смешно.....у них не было тех желаний и возможностей, которые сейчас имеют и "пахали" сами на себя..................вы по какому вопросу страдаете ???

Юлия Бражко

ГРАБИТЕЛЬСКАЯ ВЛАСТЬ ИСКУССТВЕННО РАСПАЛЯЕТ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ ВРАЖДУ, ЧТОБ ОТВЛЕЧЬ НАРОД ОТ СВОИХ БЕЗЗАКОННЫХ ДЕЯНИЯХ!!!

Tanja

Умничка

Tanja

Умничка

Анна Тамбовцева

В обычной жизни, вокруг, люди абсолютно разных национальностей и вероисповеданий, со всеми живём дружно, одной семьёй.

Евгений Иванович

Да неправда! Кавказ всегда жили обособленно. Только тогда жили и молчали, а сейчас, что-то много себе позволять стали.

nadin pustovit

Всегда разделялись все нацтональности.что за бред?

Евгений Иванович

Я о том же!

nadin pustovit

))