Елена Сокольцова

Почему с занудой легче согласиться, чем объяснить почему нет?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаха и будешь уважаема и дорога...
Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръан и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаһа, и присягала в верности Аллаhу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллаха от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаха, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаха - восстающих против Аллаха, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаху, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаху. Это договор с Аллахом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАҺА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28), ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ.

Елена Сокольцова

Спасибо за потраченное время, но я христианка и веру менять не собираюсь.

Мударис Ибрагимов

А знаешь о настоящей христианке. Она ничем не отличается от мусульманки, если соблюдает, а если нет, то самозванка, что объединяет всех не соблюдающих

Елена Сокольцова

Не совсем вас поняла.Изложено как то не очень

Мударис Ибрагимов

По Библии: - Вера мертва без дел. Это значит христианка обязана и одеваться и молится в угоду Всевышнего. А одежда мусульманки и христианки ничем не отличается. А кто не соблюдает, тот или та неверный, язычник, а если говорит о себе, что христианка или мусульманка и не соблюдает, то она самозванка

Елена Сокольцова

Не словами ,а делами.http://www.diveevo.ru/2/0/1/3522/

Мударис Ибрагимов

Совершенно верно. Вера - Иман - Убеждение - это провозглашение языком подтверждая сердцем и делом, в деянии - хадис

Владимир Афанасьев

Если для тебя человек зануда, то зачем ты вообще пытаешься портить нервы себе и ему, скажи ему спасибо и иди своей дорогой по жизни, ведь богатый бедного не понимает, сытый голодного не понимает и здесь такая история.

Аля Салихова

потому что он зануда. вода камень точит. зануда это вода. медленно но верно он выносит мозг. но зануды всегда добиваются своего, потому что кроме себя они никого не слышат, или не хотят слышать.

Сергей Голдырев

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца. А.С.Пушкин

Елена Сокольцова

Спасибо,это действительно ценно

Андрей Шаманов

Потому что он надоест тебедоказывать обратное или подтвержать твои слова, а может, чтобы не стать таким же.. Но смотря в какой ситуации

Garnik Galstyan

Потому что у него нет той пластики ума чтобы расширить свой закрытый кругозор, за одно сэкономишь время, нервы да и его не разозлишь

Владимир Гарныш

Я знаю такого человека( он не зануда) , но по словам женщин которые ему говорят, тебе легче отдаться, чем объяснить почему нельзя

Елена Сокольцова

Ну если ему так говорят ТОЛЬКО женщины,может он герой-любовник?))))

Владимир Гарныш

Он умеет убеждать

Елена Сокольцова

Только женщин?

Владимир Гарныш

Нет не только женщин, он менеджер

Елена Сокольцова

Я комментировала ваши слова

Нурик

потому что, что он вас не поймет и вы ему ничего не докажете, он либо тупо будет стоять на своем, либо он реально не понимает

Раиса Зборовская

Хорошо, если с занудой можно просто согласиться, чтобы он отстал. ХужЕЕ, когда приходится ему давать..... :-))))))))))))))))))))))))))))))))

Лилия Юсубова

Зануда своего рода энергетический вампир и хороший манипулятор. Чем меньше общаешься, тем лучше себя чувствуешь

Александр Чабаев

О, этот Арман такой зануда, то проще ему отдаться, чем объяснить, то его здесь не желают. Французский анекдот

Софья София

да по моему не только с занудой.. лучше соглашаться, но действовать по своему..быстрее достигните цели

Софья София

да по моему не только с занудой.. лучше соглашаться, но действовать по своему..быстрее достигните цели

Елена Власова

Почему нельзя вычерпать решетом море??? Потому что заниматься бессмысленным делом - бессмысленно!

Ирина Соколова

Зануды, как правило, не умеют слушать и не хотят ни во что вникать. Им главное чтобы слушали их....

Виола Добрянская

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.

Мария Новикова

зануды они такие будут уже уверенны что не правы но будут ковырять пока не сдуется собеседник

Наталья Балацюк

Не думаю, что нужно поощрять зануд, особенно, если они не правы, что с ними бывает очень часто.

Валерий Борцов

Зануды - более устремлённые и настойчивые люди, уверенные ( не без основания) в своей правоте.

Людмила Людмила

Так зануда же!!! Пока объяснишь, вся нервная система рухнет!!! Ты ему одно, а он свое гундит!!!