Хренредки Слаще

В советские времена стоимость обслуживания газового оборудования входила в цену поставляемого газа. Сейчас никто не может объяснить, по какому принципу формируются навязываемые потребителю цены. Никто не может ответить на вопрос: почему огромная армия чиновников создает «иные правовые акты», содержание которых противоречит действующему законодательству. Объяснение только одно: наши люди самые послушные в мире. Что ожидает нас, послушных людей, если мы откажемся заключать договор на техобслуживан

Ответы
Елена Шацкая

Послушные люди- это личности, доверяющие своему окружающему миру, потому, сохраняющие душевный мир и гармонию. Они - душевно здоровые. И дело даже не в том, что возникает раздражение по поводу оплачивания счетов из- за их завышения, а в том, что часть людей не испытывает потребностей быть платежеспособным- самим легко возмещать свои же расходы, не перекладывая это на государство или иные обслуживающие компании. Человек разучился трудиться , ему важны льготы, его сознание " мне все обязаны", а не я получаю то, что на самом деле заслуживаю...Я не могу отвечать за всех людей ( и на Ваш вопрос в т.ч.) , я отвечаю за себя. И заключаю все , необходимые договоры, и оплачиваю предъявленные платежки ( как бы сложно не было мое матер. положение), потому что я арендатор в своем доме, пользуюсь теплом, водой, газом и электричеством. И от меня и таких , как я, зависит элементарный необходимый для жизни комфорт и судьбы других людей. А цена складывается по прежнему из себестоимости, транспотрных издержек ( и транзита в т.ч.), и торг. наценок, позволяющих получать доход и содержать себя, и развиваться далее.

Любовь Смирнова

В соответствии с федеральным законодательством обязательным условием поставки газа потребителю является наличие договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) между специализированной организацией и потребителями газа.
В состав внутридомового газового оборудования входят газопроводы многоквартирного дома или жилого дома, подключенные к газораспределительной сети либо к резервуарной или групповой баллонной установке, обеспечивающие подачу газа до места подключения газоиспользующего оборудования, а также газоиспользующие оборудование и приборы учета газа. Все остальное читайте в договоре и в жилищном кодексе.

Ирина Шарпанская

Какой актуальный вопрос, вы просто не представляете. как бесит меня этот беспредел. Жаль только, не там задаем такие вопросы и солидарней надо бы нам быть. Не платили бы хотя бы половина пользователей, куда бы они делись? Отключили половину города или населенного пункты от газа? Глупость, а как бы они без этого такие баснословные зарплаты себе нарисовали. Реализации нет - нет доходности. Вот! А мы - эх, ну что же делать, всего боимся.

Ильдар Исхаков

Лучше уехать из этой страны дураков в Туркмению - там услуги ЖКХ - почти бесплатные, бензин по 35 литров в месяц дают бесплатно для авто...в общем люди там живут в Раю, а мы из-за наших слуг почти в Аду...

Елена Сошина

Вас ожидают замороженные и лопнувшие батареи в вашем доме и постоянное общение с врачами.а так же крупные расходы на лекарства.и еще более крупные на восстановление вашей тепловой системы.

Ан
Андрей

Ваше дело. Что то не нравится пишите тому кому вы доверяете власть а не народу ... От того что здесь сидите и спрашиваете у без грамотных , ни кого толку не будет . Не сидите действуйте...

Екатерина Кузнецова

Самые покорные.Сильнее наш русский народ ещё так никто не унижал,как наши же правители.По принципу"бей своих,чтоб чужие боялись".Если откажемся заключать договор,то отключат газ

Наиля Искандерова

Да,это как в том старом анекдоте,когда людям объявляют,что их будут завтра вешать, а они задают только один вопрос:"А веревку с собой приносить?"...Печально,но факт..

Лариса Трухина

от основной магистрали мы разводили газ за собственные средства путем кооперативных взносов так что проблемы такой нет сами делали сами обслуживаем.....

Александр Berceuse

Если откажемся хоть все - отключат подачу энергоресурса. И мы сдохнем от холода и последствий. Этого никто не заметит - мы никому не нужны.

Марина Волоскова

А у нас есть выбор?У нас ведь семьи,дети...Вот и процветает "чиновничий беспредел"...Та же ситуация с энергией,водой...И вообще-с ЖКХ!!!

Elena L

НАРОД НЕГРАМОТНЫЙ, НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНЫ НЕ ЗНАЮТ ПРАВА НЕ МОГУТ ИХ ОТСТОЯТЬ И НЕ МОГУТ ПРОБИТЬ БЮРОКРАТИЮ КОТОРАЯ ВСЯ КОРРУМПИРОВАНА

Елена Доронина

если бы все могли бы вникнуть в этот вопрос, а не тупо следовать указаниям, то возможно мы чего-нибудь и добились бы...

Елена

вот я давно уже говорю...нам только революция поможет!!ничего они сделать не смогут,если вся страна восстанет против

Елена Быковская

Нас ожидает демократичное рабство) всё идёт к этому, скоро и чихнуть нельзя будет, не подав заявления за 2 недели..

Св
Светлана

надо всем отказаться одновременно,а это вряд ли получится,на что и рассчитано.Только революция поможет

Елена Скво

Наш народ настолько послушен, что этот вопрос не встанет на повестку дня, мы будем платить безгранично.

Гульнара Мусина

если не заключите договор,перекроют газ.чему вы удивляетесь.мы же живем в стране дураков.

ОК
Ольга Ковалёва

Нас послушных людей,ни чего хорошего не ждет.Увы Чиновники как правило о нас и не думают.

Николай Придворов

На всё это- есть самый гуманный в мире суд, и уверяю Вас, что победа будет за ... Газпромом.