Сергей

Помогите пожалуйста! с тестами по труду!

а) от 5 до 15 м;
б) от 15 до 40 мм;
в) от 40 до 50мм.

5. Значение термина «стек» :
а) металлический каркас для выполнения объемных фигур из глины;
б) деревянные или пластмассовые полочки для работы с глиной;
в) крутящаяся подставка для выполнения на ней скульптурных работ.

7. Что означает «композиционно замкнутый орнамент» ?
а) периодически повторяющийся рисунок;
б) главный мотивам не повторяется, а используется всего один раз на оформляемой замкнутой поверхности;
в) повторяющийся элемент распространяется во все стороны, по площади, как бы разбит на невидимую сетку.
9. Что означает «барельеф» ?
а) когда фигуры выступают из плоскости фона менее чем на половину своего объема;
б) когда фигуры выступают из плоскости фона более чем на половину своего объема;
в) когда фигуры выступают под углом 30º по отношению к плоскости фона.

18. Страна, где впервые были использованы «витражи» ?
а) Греция;
б) Англия;
в) Франция.

19. К какому виду гравюры относится такой оттиск, как «акватинта, резерваж, лавис» ?
а) гравюра на дереве;
б) гравюра на металле;
в) гравюра на линолеуме.

22. Какой клей наиболее подходит для работы с плотной бумагой?
а) клей ПВА;
б) клей силикатный;
в) клей «Момент» .
23. Какой характерный рисунок использовался в народной «золотной вышивке» ?
а) геометрический мотив;
б) с изображением птиц и животных;
в) растительный мотив;
24. Что относится к бросовым материалам?
а) разнообразный упаковочный материал;
б) древесный материал;
в) металлический материал.
25. Какая ткань используется для батика?
а) крепдешин;
б) капрон;
в) все перечисленные выше.

Ви
Виктория

Вот, держи:
5.) Б
7.) Б
9.) А
18.) В
19.) Б
22.) А
23.) В
24.) А
25.) В