Ярослава

Тест. Помогите пожалуйста 🙂

18. Не является преступлением (согласно российскому законодательству) :
А) убийство;
Б) мелкое хулиганство;
В) неправомерное завладение автомобилем без цели хищения;
Г) злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
19. Правонарушения, которые совершаются в сфере трудовых отношений и нарушают порядок работы предприятий, учреждений, организаций это-
А) дисциплинарные проступки;
Б) административные правонарушения;
В) преступление;
Г) гражданские проступки
20. Гражданство Российской Федерации это –
А) принадлежность лица Российской Федерации;
Б) устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;
В) избирательное проявление правовой связи лица и Российской Федерации;
Г) нет правильного ответа

Кристина Захарова

18 Б) мелкое хулиганство;
19 Б) административные правонарушения;
20 А) принадлежность лица Российской Федерации;

Ол
Олеся

18,
Г) злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
19,
Б) административные правонарушения;
20,
А) принадлежность лица Российской Федерации;