Па
Павел

Могут ли люди ,жить хорошо без Иисуса Христа?

–3
Ответы
Виктор Соловьёв

Можно конечно стараясь жить в мире со всеми .Но удары от реальности истощают здоровье.и добрые часто болеют потом..Но и Библия разделила людей на кучу сект.меж собой то не могут договориться .И вновь пришедшего Христа глядя в книгу.также будут гнать как евреи.

Па
Павел

Вы читали братьев Карамазовых?

Виктор Соловьёв

Я мало читал классику..в основном философию изотерику.и религиозную литературу.)))

Па
Павел

Вы знаете что такое родится от Духа?

Виктор Соловьёв

Это огромная тема коротко.нашу плоть снабжает дух жизни от Единого..Но в человеке есть Душа. Она питается святым духом.от Отца Небесного.

Па
Павел

И не тело носит дух ,а дух тело)

Ирина Пупышева

"Хорошо" - это не христианский критерий.По христианским догматам человек должен заботиться о душе, а это всегда нелегко и часто связано с тяжелыми испытаниями. Верующий в Христа может просить его об облегчении и помощи.

Па
Павел

Должен

Не
Неизвестно

Могут, и многим кажется, что живут - пока: (Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 2Петр.3:9)

Орхи Дея

Нет. Он отдал свою совершенную жизнь чтобы искупить всё человечество из рабства греха и смерти и проложить дорогу к вечной жизни в райских условиях, которую Бог изначально планировал для людей.

Валерия R

Смотря что Вы считаете хорошо?! Современные люди вспоминают про него в минуты отчаяния и боли. А когда, по их мнению, всё у них зашибись, то и не боятся богохульничать

Па
Павел

Валерия)?видимо Бог вас Любит особенно,раз допускает в вашей жизни обрезку сердца 👍

Валерия R

Не скажу, что я сильно верующий человек. Но с уважением отношусь ко всем религиям. И стараюсь не гневить Бога.

Па
Павел

Рассказывать не стоит ,ладно,чем вас там поджарило

Валерия R

Ничего такого секретного сказано не было))) общедоступные фразы, которые скорее творят добро, чем зло

Па
Павел

)упс

Валентина Народникова

Нет.жить могут,но не хорошо.Оглянись вокруг,какова картина жизни .Соблазн,бизнес, деньги,секс.Человечеству чужда совесть,нравственные нормы Бога напрочь забыты .

Валентина Народникова

Вы какой-то странный ,настолько пытаетесь меня запутать, даже не поймёшь кому вы верите и кому поклоняетесь.Об истине говорят спокойно без споров,нас учит этому и Бог и Иисус.Но сколько ваших комментарий и во всех вы меня пытаетесь в чем то уличить,обвинить.оскарбить.Но давайте оставим наши дискуссии до лучших времён,И посмотрим,кто окажется в ряду козлов,а кто в ряду послушных овечек.Изучайте Библию повнимательней,а главное размышляйьте .

Валентина Народникова

Всего вам доброго.

Па
Павел

Искренно желаю вам покаяния и того чтобы Бог Отец во Имя Иисуса Христа дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его

Валентина Народникова

Спасибо .И вам желаю ,Павел,стать другом Бога,полноценно доверять ему ,Его писание,Его Слово драгоценно и оно ведёт по правельному пути,меняет человека, исправляет его ошибки и даёт встать на праведный путь .Бог сам нас приглашает и говорит придти к нему и Он защитит от всех бед ""Не бойся,потому что я с тобой,Не тревожся,потому что я твой Бог.Я укреплю тебя ,помогу тебе .Буду держать тебя правой рукой"(Исаия41:10,13)Повернитесь лицом к Богу настоящему,живому истинному.Сейчас пишу вам это может не последнее письмо,но пишу от всего сердца,под руководством Бога и подтверждаю,что все писание вдохновленно Богом Иеговой.Аминь.

Па
Павел

Аминь

Сергей Л-Ов!

" даже совесть человеческая, кажется что еще лучше, добрей, но вне Бога, очень быстро становится ужасом, а человек, скотиной"-Ф. Достоевский. Прав мыслитель!

Па
Павел

У Достоевского мерилом всего Христос

Сергей Л-Ов!

И это очень верно!

Владимир Забродин

я не знаю с какой целью задан вопрос но отвечу - нас 8 миллиардов а христиан едва ли более половины миллиарда. и это большинство без него живёт

Па
Павел

Перефразируйте по русски

Владимир Забродин

что тебе не понятно?

Па
Павел

Какое большинство ,кого большинство?

Владимир Забродин

ты не в курсе сколько дюжей на Земле? в этом году нас стало 8 миллиардов. 3 с лишним это индусы и китайцы которые не христиане как множество других народов есть ещё мусульмане и другие религии а есть и буддисты и осталось пол миллиарда тех кто называет себя християнами

Па
Павел

Спаси Бо

Гриша

Всевышний под разными именами предстает,... знаю, что без знания физических законов прожить можно, а вот без знания духовных - нет...

Егорка

Как вы считаете многие финансово богатые люди хорошо живут не веря в Христа (отдельной строкой мусульмане)

Вера Сыркашева

Иисус Христос - Сын Бога. Сейчас на небе в своём царстве является царём. В Новом Мире будет править людьми.

Па
Павел

Да

Вера Сыркашева

Очень приятно встретить на страницах интернета человека знающего Бога.

Па
Павел

Да

Вера Сыркашева

Всего доброго!

Irina

Большинство так и живут. Вспоминать о нем только когда что-то в жизни плохо или что-то надо, это лицемерие.

Па
Павел

Когда хорошо пусть поет когда плохо пусть молится)

Irina

Да)

Па
Павел

Ты в церкви была седня?

Bo
Bonza

Могут только в житейских вопросах возникают сложности при поиске второго так как третий всегда Иисус😂

Оксана Мельниченко

человечеству без малого 300 тыс лет. Иисуса узнали 2 тыс лет назад. считаете 290 тыс лет люди жили плохо?

Па
Павел

Вот знаю что провоцируешь)откуда информация о возрасте?

Оксана Мельниченко

о возрасте кого? если речь о Иисусе, то датой рождения Христа считается 4г до н.э. не трудно посчитать 4+2023. если речь о человечестве, то официальная наука определяет возраст человека хомо-сапиенс около 300 тысяч лет. основанием служат исследования митрохондриальной ДНК останков. а что касается более ранних видов человека, типа "человек-прямоходячий", то их вообще датируют возрастом в 6-8 миллионов лет

Па
Павел

Знаешь как звучит правда?ты просто поверила им на слово, вот как,о возрасте земли,Радиоуглеродное датирование ошибочно,увы ,ты веришь лжи

Оксана Мельниченко

во первых, радиоуглеродом исследования ДНК не проводят, а во вторых, по твоей же аксиоме, с чего тогда вдруг я тебе должна верить

Па
Павел

Смотри,Бог дал тебе ум,ум относится к вечной душе ,разум так сказать твоего я способен мыслить и выбирать ,надеюсь что правду

Па
Павел

Ѻлегъ

славяне? вполне ...но, при условии, что вспомнят и возродят Веру, мораль и культуру своих Пращуров

Ме
Мечтающая

Каждому свое.Конечно могут Но верить надо всегда в душе и придерживаться тому,чему учил ХВ

Па
Павел

В душе ходите на работу,получайте зарплату ,готовьте себе еду и тд ,тоже в душе,умняшка

Genadij Kozlovskij

Конечно могут. Многие столетия до нашей эры жили и сейчас во многих странах хорошо живут.

Галина

А что он делает ,какая профессия у Иисуса.. я как то не вижу полностью довольных верующих.

Па
Павел

Чем ?или Кем

Галина

Мамой и отцом и попом, в церкви .

Па
Павел

И?

Галина

и всё .

Па
Павел

Что все

Павел Суздалев-Заславский

Абрамович об этом не задумывается, да и другие евреи неплохо живут.🖼

Карлсон

Ну жили же как-то 2000 лет после его смерти и еще хуеву тучу лет до его рождения.

Карлсон

Бога нет. Каждый сам себе бог.

Па
Павел

Бог Отец есть ,и мы есть

Карлсон

Мы есть, отцы есть, бога нет.

Па
Павел

Ты безумная тоесть ноль ума

Карлсон

Это мне говорит человек, который писать-то даже грамотно не научился.