Олег

а есть ли китайцы евреи?

–6
Ответы
Андрей Трофимов

Евреи Китая представлены двумя очень разными общинами. В первую общину входят так называемые кайфынские евреи (ютай или ютайжэнь), которые на протяжении по крайней мере 700 лет были сосредоточены в китайском городе Кайфын (провинция Хэнань). Термин «китайские евреи» возник в XVII—XVIII вв.(Википедия)

Тигра Уссурийская

Евреи Китая представлены двумя очень разными общинами. В первую общину входят так называемые кайфынские евреи (ютай или ютайжэнь), которые на протяжении по крайней мере 700 лет были сосредоточены в китайском городе Кайфын (провинция Хэнань)

Ку
Кубаночка

Олег, человек не может быть и китайцем и евреем одновременно.. Вы, возможно, имели в виду смешанные браки? Думаю, что мало вероятно ибо евреи очень сильно следят за чистотой крови и редко смешивают браки...

Сергей Логинов

Евреем по сути, человек любой нации может быть, да и еврейская нация присуждается по матери, если мать еврейка, а отец китаец, то ребенок будет еврей по еврейским законам.

Олег

вот вот и я об этом..

Василий Бубновский

Вообще их существует 3 вида: европейский тип называется ашкенази, ближневосточный - сефарды и африканцы-полунегры - мизрахи. Про монголоидов пока история умалчивает.

Vi Za Vi

Да. Вся верхушка они. Пожтому и политика-еврейскгго фашизма. Уничтожение людей,лагеря. Туда перебралось фин крыло Ротшильда по моему

Сергей Волков

Есть. У иудеев национальность определяется по национальности матери))) Если мама еврейка, а папа китаец, то ребёнок буде евреем)))

Z*
Z*Ирина*

что за вопрос.. конечно же есть..
Там вообще далеко не моногосударство и не единая нация, как можно было бы подумать

Егорка

Если почитать Библию то там есть оговорка вточности не ручаюсь но смысл такой рыссыплю народ мой по лицу земли

Анатолий Муйтуев

Китайцы все делают сами, они трудоголики, а евреи предпочитают сидеть на шее у быдла и иметь свой гешефт.

Татьяна

Ага, топай в Израиль, и посмотри, как евреи сидят по 12 часов на шее...... кстати, китайцы тоже далеко не все трудоголики, мужчины особенно, очень прекрасно сачкуют, играют в настольные игры в рабочее время, пока не шуганешь, зад не поднимут. Я с ними работала.

Елена Мазырко

Евреи- не национальность, а принадлежность к иудейской религии. Так что могут быть и китайские евреи.

Валерий Воронов

Ну раз белокитайцы были, значит и китайские евреи есть..Кстати иудей Моисей, был негром..

Олег

Преклонных лет

Валерий Дягилев

И мусульмане есть и кришнаиты и буддисты. Вот настоящих христиан все меньше и меньше

Павел Суздалев-Заславский

Евреи есть во всех национальностях, во всех народах. На то они и евреи.🖼

Това

Да. Была алия и они настоящие евреи . Трудолюбивые , покладистые , веселые люди.

Андрей Торощин

Конечно. Но самая страшная смесь это еврей + хохол. На зеленского посмотрите...

Олег

кровавый клоун

Алекс Венцель

В Китае всё есть...Если есть русские евреи, то почему не быть китайским?))))))))

Саша Аут

Не знаю, но кажется мне они там весьма преуспели, Китай не спроста на коне.

Олег

вооот

Na
Name

Иудеи. Как говорится, евреем нужно родиться, а вот жидом может стать любой

Иван Дюльгер

возможно а чем тебе не угодны Еврееи нстрадались они ты ещё тут козлишь

Олег

ви товались дюльгел не подумайте ничего плокого...шутка это. не более того.

Иван Дюльгер

шутишь не в то время и не на те темы

Олег

завтра хотел и так убирать вопрос.