Людмила Простолюдмила

Правда, что песню"Взвейтесь кострами", пионеры позаимствовали у средневековых инквизиторов?

Ответы
Сергей Богатов

Интересный момент-тогда ходовая пионерская песня была-"Здравствуй милая картошка",так что пионеры,в отличие от инквизиторов пекли на углях картошку,а не людей.Потом,если не ошибаюсь,Крупской не понравился текст песни и она кому-то(не помню кому)заказала помпезный пионерский гимн.Так что не пионеры придумали эту песню-взвейтесь кострами,так же как и для "Битлз"придумывали тексты и музыку вполне взрослые дяди.

Людмила Простолюдмила

))))))))))))))))))))))))))))

Людмила Простолюдмила

спасибо,интересно

Таня Фадеева

Вы верите, что инквизиторы пели эту песню? Это ей столько лет? Столько шедевров было утрачено за это время, а песня инквизиторов получается настолько уникальна, что уцелела.

Людмила Простолюдмила

так и ведьм всех не спалили!))

Валентина Никитина

интересно, эту песню я пою на даче последние выходные, эту песню пели пионеры на открытии и закрытии сезона отдыха в пионерском лагере и зажигали ооогромный костер

Заремма Тюрина

Я думаю, что это ошибочное мнение,т.к. Дешкин с Жаровым сочинили эту песню в 22году. Основа мотива была "Марш солдат" --Гуно, но Дешкин ее переделал для пионеров.

Корвин

неееет. у меня в телефоне эта мелодия, когда дочки звонят.

Юрий Маринин

ты горишь желанием быть у пионеров на костре ?

Людмила Простолюдмила

я же не картошка!

Юрий Маринин

не что ты я знаю но ты же ЖАННА ДЭ АРК ...

Юрий Маринин

постой !! сейчас проверю : сколько весишь килограмм ?

Людмила Простолюдмила

а сколько надо.

Юрий Маринин

так ???

Людмила Простолюдмила

будем лучше в литрах!)))

Ольга

Не знаю, я в то время видимо не была пионеркой.

Кайсар Кыдыров

У немцев в 32 году)Шот тя к кострам всё тянет?)))

Ёптыть

грибов не ела?

Ёптыть

в очередях, пропускать будут

Людмила Простолюдмила

в нашу психушку очереди нет))

Ёптыть

тогда и показывать не надо

Людмила Простолюдмила

а похвастать?))))

Ёптыть

да тебя уж там наверное все знают. :)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

У Торквемады.

Людмила Простолюдмила

хех) А кто с испанского перевёл?

Сергей Косторнов

Ну вы загнули

Людмила Простолюдмила

Что? Куда?)))

Алексей Шеремет

ха-ха-ха)))

Алексей Шеремет

что, уже? потекло?)

Людмила Простолюдмила

заледенели

Алексей Шеремет

нужно разогреть)

Людмила Простолюдмила

"Взвейтесь кострами"!!!!!!))))))

Алексей Шеремет

ух)) уже пылаю)