Ирина

🖼 Комета C/2020 F3 (NEOWISЕ). Её будет видно еще 2 недели. Потoм вернетcя толькo чеpез 4,5 тыcячи лeт

Ответы
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мне было интересно смотреть на фото с поверхности чурюмова-герасименко

Владимир Павлов

Надо записать куда нибудь....а то ещё забуду потом...))

Ирина

С Земли C/2020 F3 (NEOWISE) сейчас можно наблюдать незадолго до рассвета над северо-восточным горизонтом неба. С 10 июля она будет видна и ночью. После 20 июля комету можно будет увидеть только вечером и в первую половину ночи.
"На минимальном расстоянии от Земли комета C/2020 F3 (NEOWISE) пройдет 23 июля. Оно составит 0,692 астрономической единицы, или 103,52 млн километров. К этому времени ночи станут темнее, так что у нас есть неплохие шансы подольше понаблюдать за ней", – пояснили ТАСС в планетарии.

Владимир Павлов

Сейчас весь город засвечен, звёзд не видно....через 4,5 тыс лет может и увидим....там может фонарей не будет...))....или куда нибудь в деревню ломануть...))

Ирина

🧠👍

Ник Ци

Как раз, когда у Путина срок закончится 😁😁😁

Ирина

тоже хвостиком махнет и скроется с глаз?

Ник Ци

Обнулится опять, сцук 😁😁😁

Ирина

ну их.не понять кто лучше

Ник Ци

Анархия лучше 👍👍😁

Ирина

😅кто не спрятался он не виноват

Улугбек

Напрасно так пытаетесь оправдывать ЛЕНЬ....

Ирина

в смысле?

Вень Лаш

Быть может и мы вернёмся к тому времени. 😎

Ирина

травой и водой

Вень Лаш

Или в других телах.

Ирина

может и так

Одинокая Сволочь

радость-то какая, откуда только не ждали...

Ирина

любуйтесь пока

Одинокая Сволочь

лишь бы тучи не помешали

Ирина

это вполне может быть

Армен

Зачем мне .бессмысленные ваши кометы ????

Ирина

а что хотели бы

Армен

Хорошие стихи

Просто Александр

Вот тогда-то мы её и разглядим получше.

Александр

вот когда она вернется я и посмотрю

Са
Санта

Будут другие, ничего страшного)

Друг

У тебя одни мужики в телефоне?))

Са
Санта

😆😆😆

Друг

🤣🤣🤣🤭🤭🤭Так тем более там нечего смотреть)))

Са
Санта

Ну вот на тебя смотрю)))

Друг

Ну ладно)))

Константин

Надо радоваться или горевать?

Ирина

смотреть

Константин

Викакой части неба? Время?

Ирина

северо восточной

Константин

Большой след? А время?

Ворон

В каком созвездии сейчас?

Ирина

11-14 июля ищем комету ночью и утром на северо-востоке
Чтобы увидеть комету, необходимо найти место для наблюдений с открытым северо-восточным горизонтом. Чем ниже будет этот горизонт, тем лучше. На загородном небе наблюдения будут более качественными, но любители астрономии делают хорошие снимки и над городскими пейзажами.
Блеск кометы продолжает расти, несмотря на то, что она отдаляется от Солнца. Если буквально пару дней назад комету быстрее можно было найти на снимке, чем в телескоп или бинокль, то сейчас ситуация обратная — ее блеск достиг 1,4 звездной величины, а значит, комету легко увидеть невооруженным глазом и как можно скорее направить на нее свой фотоаппарат или телескоп.

Ворон

Благодарю.

Владимир Асиновский

Обождём когда вернётся

Ирина

ждите

Владимир Асиновский

мне спешить некуда

Олег Пустохайлов

И куда нужно смотреть?

Ирина

11-14 июля ищем комету ночью и утром на северо-востоке
Чтобы увидеть коменту, необходимо найти место для наблюдений с открытым северо-восточным горизонтом. Чем ниже будет этот горизонт, тем лучше. На загородном небе наблюдения будут более качественными, но любители астрономии делают хорошие снимки и над городскими пейзажами.
Блеск кометы продолжает расти, несмотря на то, что она отдаляется от Солнца. Если буквально пару дней назад комету быстрее можно было найти на снимке, чем в телескоп или бинокль, то сейчас ситуация обратная — ее блеск достиг 1,4 звездной величины, а значит, комету легко увидеть невооруженным глазом и как можно скорее направить на нее свой фотоаппарат или телескоп.

Ро
Рома

невеста удаляется?

Елена Данилова

Когда будет видно?

Василий Воронцов

Надеюсь увидеть.

Ирина

11-14 июля ищем комету ночью и утром на северо-востоке
Чтобы увидеть коменту, необходимо найти место для наблюдений с открытым северо-восточным горизонтом. Чем ниже будет этот горизонт, тем лучше. На загородном небе наблюдения будут более качественными, но любители астрономии делают хорошие снимки и над городскими пейзажами.
Блеск кометы продолжает расти, несмотря на то, что она отдаляется от Солнца. Если буквально пару дней назад комету быстрее можно было найти на снимке, чем в телескоп или бинокль, то сейчас ситуация обратная — ее блеск достиг 1,4 звездной величины, а значит, комету легко увидеть невооруженным глазом и как можно скорее направить на нее свой фотоаппарат или телескоп.

Аламути

А тут - никого...

Ирина

🥺

Аламути

🤷‍♂️

Вася Иванов

Где видно?!

Ирина

должно быть видно.сегодня небо пока чисто

Вася Иванов

Так видно, наверное, ночью?

Ирина

наверно.хотя я как то видела комету в голубом небе.на рассвете

Вася Иванов

Ну удачи!

Ирина

✋