Mila Yuzjalina

А правда, что у дельфинов сон необычный? Сначала спит левое полушарие, затем правое. И они всегда бодрячком...

Ответы
Людмила Невинных

Сон дельфинам жизненно необходим – точно так же, как и всем остальным млекопитающим. Однако он у этих животных особенный. Для того чтобы не утонуть во время сна или не стать жертвой нападения хищника, эти морские млекопитающие спят "наполовину". Одно полушарие головного мозга животного во время сна получает полноценный отдых, второе же продолжает бодрствовать, контролируя то, что происходит вокруг, и отвечая за дыхательную функцию. Именно поэтому дельфины спят с одним открытым глазом: если отдыхает правое полушарие мозга, закрытым оказывается левый глаз, и наоборот. Такой сон занимает примерно шесть или семь часов в сутки. А когда дельфин просыпается, уже оба полушария приступают к работе.

Татьяна Калашникова

Когда приходит время отдыха, дельфин отключает только одно полушарие мозга и закрывает при этом противоположный глаз (левый глаз будет закрыт, когда правая половина мозга спит, и наоборот). А другая половина мозга в это время следит, что происходит в окружающей среде, и контролирует дыхательные функции. Иногда дельфины остаются на поверхности воды во время сна, иногда они могут медленно плыть. ☺️ ☺️ ☺️

Mila Yuzjalina

Спасибо за ответ.

Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Ум
Умиление..

Сколько бы у женщины ни было детей — она способна их всех любить. Сколько бы у женщины ни было увлечений — она может всеми ими увлекаться. Потому что в ней скрыт бесконечный источник развития, она предназначена природой для того, чтобы генерировать новую жизнь.

Mila Yuzjalina

И в этом её предназначение....

Ум
Умиление..

Проблема нашего общества в том, что женщинам внушили о их несовершенстве и низком положении. Женщины утратили чувство собственной ценности. А если кто-то осмеливается взойти на трон собственной жизни и занять своё естественное положение, невежественные люди, в том числе женщины, которым не достаёт такой смелости, начинают ее осуждать и пытаться принизить.

Mila Yuzjalina

Научилась не обращать внимания...

Ум
Умиление..

Великая женщина помогает и мужчине стать великим. Потому как ее сердце свободно от корысти и злобы, ее Душа не опутана порочными желаниями, ее взор чист, и она ведает, что истинно, а что ложно. Встретить благочестивую женщину и создать с ней пару - это счастье для любого достойного мужчины.

Александр Каторгин

видел я в дельфинарии в Лазаревском дельфинов вне воды......фотались с ними желающие........а он косяка на меня давит.........непонятно!!!! значит и сон у них, не как у всех (млекопитающих?).........................а вообще, мне непонятно, есть ли у них сон?

Александр Каторгин

Мила Южалина! Вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mila Yuzjalina

Саша, спасибо за общение...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не исключено. Я базируюсь на неожиданном факте, которого даже не каждый собачник знает: собаки вообще не спят. Легкая дремота, во время которой они все слышат и понимают. Дельфины, более развитые, наверное, еще сложнее устроены

Они по другому и не могут. Им же нужно дышать и для этого выныривать. У акул намного сложнее. Их жабры должны постоянно промываться. Но у разных видов по разному. Некоторые спят в течениях. Некоторые как дельфины пополам.

Mila Yuzjalina

Спасибо, это интересно

K*
Komandor *****

Все кто связан с морем так спит всегда. И это не шутка. Поверьте говорю со знанием дела. А с дельфинами этот вопрос не обсуждал... хотя это самое уважаемое морское животное которое заслуживает огромного уважения...

Mila Yuzjalina

Мне они тоже нравятся.

Жамал Жарылгапова

правда,ведь они живут в море, но дышат воздухом, и если глубоко уснут, то потеряют над собой контроль и утонут, потому что не смогут подняться на поверхность, чтобы набрать воздуха для очередного вдоха

Евгений Военушкин

правда и мозг у них имеет больше извилин и живут они на Земле более чем мы и вообще один дельфин говорит другому вот сейчас нажму эту красную кнопку и человек бросит мне рыбу видишь как я его приручил

Юлия Коваленко

Да, полушария спят по очереди. Ибо, даже во сне, дельфин периодически должен всплыть, чтобы сделать вдох. Если отключатся оба полушария, то дельфин просто захлебнётся.

Фарит Газизов

Правда,иначе утонут.Дельфины вообще уникальны-единственные представители животного мира которые занимаются сексом из удовольствия.

Mila Yuzjalina

Так много узнала о дельфинах... Уникальные, умные, добрые, спят необычно... Почему я не дельфин?

Фарит Газизов

сам им порой завидую.

Эргаш Мухамедьяров

Вот бы и людям так, на работе спит одна половина мозга, а дома другая, а не хочешь кого то видеть, то обе половинки бай, бай, класс.

Евгений Сергиенко

Да правда. Если дельфин уснет полностью он захлебнется и утонет. Он же не рыба, а млекопитающее животное, хоть и живет в воде.

Я Я

Ну, дельфинам необходимо дышать! У них в черепе есть дырка, которой они воздух хлебают! Если дельфин уснёт, он утонет!

Фекла Ивановна

И сексом они занимаются ради удовольствия и мальчики дельфины девочкам водросли дарят. Милашки они одним словом)

Valerii Karaman

Не знаю, никогда не был дельфином, поэтому их ощущения и физиологические возможности организма мне не знакомы.

Геннадий Сетюков

И у китов так.Если они полностью уснут, то они утонут. А во время сна, всё таки не бодрячком они.В полудрёме они

Mila Yuzjalina

Спасибо за информацию

Юрий Чекмарев

Любят музыку ! В субботу БОЛЬШАЯ приборка на корабле с музыкой на верхней палубе ....просто балдеют дельфины !

Сергей Цухло

Нет не правда..Дельфины спят в открытом пространстве и мозг отдыхает только тогда когда он не голоден